Paar zeshoekige Chinese vazen met een meerkleurig decor van personages.

Une paire de vases chinois, décor de personnages polychrome.
Dim. h: 61 cm
SKU: 2903220183.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #183
Estimate: € 120 / 200

  • #700

    Table à thé en bois tourné à tablette en laiton décoré de dragons gravés.
    Dim. H:67cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #492

    "Lacs de Loosdrecht." Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #27

    Vase en verre à lignes dorées et vertes. Eclats au bord.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #652
    Jan Burssens
    Period: 1925 - 2002

    "Spatial". Une lithographie. Signé et numéroté 2/200 hors planche.
    Dim. 63 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #627
    Franklin Mint

    "Le vase d'or de Bast". Vase en porcelaine à décor multicolore et doré sur fond bleu de style égyptien antique. Daté de 1987.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #128

    Een plaasteren beeld naar XVe eeuws voorbeeld.

    Une statue en plâtre d'après un exemple du XVe siècle.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #406

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 218 x 119 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #659
    Prakash

    "Le Pays Vert". Huile sur toile. Signée et datée au verso 1978. Thanjavur, Inde.
    Dim. 69 x 107 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #444

    “Abstract zittend naakt.” Gemengde techniek op doek. Draagt handtekening.

    "Nu assis abstrait." Technique mixte sur toile. Porte une signature.
    Dim. 89 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #246
    Hüni & Hübert, Zürich

    Een notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.

    Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.
    Dim. 122 x 155 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #131
    Prada Milano

    Porte-documents en cuir couleur cognac et malva avec fermeture éclair. Dans la boîte d'origine et avec certificat.
    Dim. 9 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #292
    Simons

    "Marine avec des navires la nuit". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 180

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00