Paar zeshoekige Chinese vazen met een meerkleurig decor van personages.

Une paire de vases chinois, décor de personnages polychrome.
Dim. h: 61 cm
SKU: 2903220183.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #183
Estimate: € 120 / 200

  • #585

    Een zuil van geaderd groen marmer en arduin.

    Colonne en marbre vert et pierre bleue.
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #324
    Em. De Cooman

    "La Villa de l'Ermite" et "La Résidence de Bruno". Deux gravures. Signé, numéroté 58/100 et 44/100 et daté 1959.
    Dim. 18 cm x 26 cm & 26 cm x 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #297

    Une paire d'ornements de meubles anciens en bronze doré en forme de dragon serpent. Nous y ajoutons un chandelier.
    Dim. h: 30 & 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #399

    "Clown jouant de la flûte". Huile sur toile. Signée " Morgan ".
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #588

    Een vaas van geslepen en rood gedubbeld kristal op verzilverde voet.

    Vase en cristal taillé et doublé rouge sur une base en métal argenté.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #328

    « L'art de servir dans l'œuvre de Joris Minne ». Un dossier avec sérigraphies signées et numérotées. 169/250 exemplaires. Publication Fonds Mercator.
    Estimate: € 40 / 45
  • #85
    Piet Boelens
    Period: 1924 - 2010

    “Stilleven met aardbeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fraises". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #445

    Paire de tables d'appoint à piètement en palmier patiné or et plateaux ronds en verre.
    Dim. h: 68 cm Ø 60 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #515
    Polipol

    Dim. H: 105cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #130

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een centrale briljant van +- 0,51 ct. EVVS1. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,32 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d'un diamant central taille brillant de +- 0,51 ct EVVS1. et brillants d'un poids combiné de +- 0,32 ct.
    Dim. 4,73 g
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #198

    Une tazza de cristal incolore taillé sur un pied en argent 800‰, décoré d'anges.
    Dim. h: 26,5 Ø: 28 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #455

    Een messingen lantaarn met geslepen glas.

    Lanterne en laiton aux verres taillés.
    Dim. h : 40 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00