Pol Verlinden

Dim. 80 x 60 cm
SKU: 2011180154.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #154
Estimate: € 120 / 200

  • #188

    Un groupe aux anges en tilleul , XVIIIème siècle, restes de polychromie.
    Dim. H 56 cm
    Estimate: € 440 / 480
  • #412

    ”Personnages auprès d’un lac”. Huile sur carton. Monogrammé ‘C.I.’
    Dim. 13,5 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #544

    “Compositie in de stijl van Vasarely.” Gemengde techniek op papier.

    “Composition dans le style de Vasarely”. Techniques mixtes sur papier.
    Dim. 34 x 34 cm
    Estimate: € 55 / 80
  • #564

    ”Partie de thé à la plage”. Huile sur panneau. Porte une signature: ‘Sluiter’.
    Dim. 19 x 19 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #477

    Un lot d'objets en porcelaine d’Imari, comprenant un plat, une assiette, deux petits et un grand plat.
    Estimate: € 50 / 70
  • #26

    Een gefineerd nachtkastje met een deurtje en een lade.

    Une table de nuit en bois de placage à une porte et un tiroir.
    Dim. 80 x 35 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #515

    Une table ronde sur un pied central se terminant en quatre volutes. Allongeable avec deux tablettes rabattables. Nous ajoutons six chaises avec assises en roseau.
    Dim. Ø: 118 cm + 2 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #734

    Une affiche ancienne à l’occasion du carnaval de 1931 à Ostende, d’après un projet par Ensor. Avec timbre.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #476

    Een handgeknoopt wollen Morikarpetje.

    Une carpette Mori en laine noué main.
    Dim. 177 x 112 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #452
    Hisao

    “Geisha”. Olieverf op karton.

    ”Geisha”. Huile sur carton.
    Dim. 22 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #656
    Iran Meched

    Een loper.

    Un couloir.
    Dim. 312 x 72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #569

    ”Sortie à la plage”. Huile sur carton. Porte une signature. Dédicace au dos, à Henry Saint-Clair.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00