A. Frank

“Cheval et tour”. Une eau-forte/aquatinte. Signée et numérotée 4/4 hors planche.
Dim. 32,5 x 28 cm
SKU: 2706170472.
Category: Grafiek.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #472
Estimate: € 55 / 65

  • #542
    Henri Matisse

    “Le cirque”. Een lithografie. Niet gesigneerd.

    “Le cirque”. Une lithographie. Non signée.
    Dim. 45 x 69 cm
    Estimate: € 150 / 280
  • #282
    Maurice Langaskens

    “Les reconstructeurs”. Une eau-forte. Signée et numérotée 75/100 hors planche.
    Dim. 51 x 61 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #699
    Joris Minne
    Period: 1897 - 1988

    “La main du semeur”. Une gravure sur bois. Signée et numérotée 90/100 hors planche.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #492
    Frieda Van Meir

    “Composition”. Une lithographie. Signée et datée ‘93. Avec dédicace.
    Dim. 76 x 50 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #69
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    “Douceurs Franciscaines”. Une eau-forte. Signée et numérotée 12/150 hors planche.
    Dim. 48,5 x 41,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #739
    Shoichi Hasegawa

    “Arbre”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 9/120 et datée ‘73 - hors planche.
    Dim. 16,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #459
    Jef Vaes

    “4 yeux”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 3/10 hors planche.
    Dim. 15,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #734

    “Femme de profil”. Une eau-forte. Signée dans la planche: ‘Henri De Braekeleer’ et datée 1876.
    Dim. 12 x 8 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #99
    Roger Hebbelinck

    “Rue Geerwijn, Bruges”. Une eau-forte. Signée et numérotée 116/350 hors planche.
    Dim. 47,5 x 65 ,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #62
    R. Lynden

    “Vismarkt te Mechelen”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Marché au poisson à Malines.” Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 45 x 37 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #499
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “L’Escaut - Mariakerke - St. Amands”. Une eau forte. Signée et numérotée 17/50 hors planche.
    Dim. 24 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #502
    Vladimir Suchanek

    “Composition”. Une lithographie. Signée et numérotée 24/35, datée 1969 hors planche.
    Dim. 49 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #59
    Theo De Vos

    Une paire de vues sur Malines. Pastel sur papier. Signés et datés 1951 & 1961.
    Dim. 39 x 28 & 30 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #534

    “Ferrari 250 GTO”. Une lithographie. Signée et numérotée 164/250 hors planche.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #52
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Azalées - Anvers”. Une eau-forte. Signée et numérotée 41/100 hors planche.
    Dim. 39,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #4

    Une série de cinq ‘Immerseeltjes’. Signé hors planche.
    Dim. 21 x 12 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #724
    Joseph Van Hoof

    “Chariot dans un paysage”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 24 x 30,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #272
    Roger Hebbelinck

    “Vue hivernale de la Lys”. Une eau-forte d’après une oeuvre de Albert Saverys. Signée et numérotée 229/350 hors planche.
    Dim. 48,5 x 63,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #102

    Een paar chromolitho’s met romantische taferelen.

    Deux chromolithographies représentant des scènes romantiques.
    Dim. 77 x 54 cm
    Estimate: € 50 / 100

  • #678

    Een kleine tamtam en rammelaar van gesculpteerd hout. D.R.Congo.

    Un petit tam-tam et un hochet en bois sculpté. D.R. Congo.
    Dim. h: 25 & 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #140

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een centrale peervormige diamant van ± 0,70 ct. en diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant piriforme de ± 0,70 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 3,82 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #190
    Chopard Genève

    Een 18 karaats wit gouden polshorloge (klein letsel aan polsband).

    Montre à bracelet en or blanc 18 ct (petit dégât au bracelet).
    Dim. Bruto: 65,76 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #437
    Willy Vandersteen

    “Snoek in de Boter”. UItgave omstreeks 1952. Rug los.

    “Snoek in de Boter”. Edition autour de 1952. Dos endommagé.
    Estimate: € 30 / 40
  • #172

    “Stadszicht”. Olieverf op doek. Handtekening ‘Ziani’.

    “Vue sur la ville”. Huile sur toile. Signée: “Ziani”.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #354

    Un lot de divers objets en métal argenté, comprenant un service à café en trois pièces, une théière avec un aigle sur le couvercle en décoration et une théière avec une poignée en bois.
    Estimate: € 80 / 120
  • #404
    Meshed

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 345 x 256 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #510

    Six colliers divers en hématite et un bracelet sans fermoir, ainsi que quelques pierres. Nous ajoutons trois colliers en corne de taureau.
    Estimate: € 100 / 150
  • #87

    Een paar verguld bronzen vuurbokken in Lodewijk XV-stijl.

    Deux chenets style Louis XV en bronze doré.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #94
    Egide Van der Paal

    “Vue sur Anvers depuis la Rive Gauche”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 29/07/1950.
    Dim. 44 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #10

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 1,75 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #728

    Een paar gesculpteerde figuren van ebbenhout. Ashanti, Ghana.

    Deux statues en ébène sculpté. Ashanti, Ghana.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00