“Paardestal.” Potlood op papier. Draagt monogram ghb.

"Écurie pour chevaux." Crayon sur papier. Porte le monogramme ghb.
Dim. 36 x 51 cm
SKU: 2903220434.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #434
Estimate: € 60 / 80

  • #149

    Portrait de femme italienne en miniature. Début du 19ème siècle. Dans un cadre finement sculpté (réparations).
    Dim. 6,5 x 4,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #110

    Une bague art déco en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 1,10 ct.
    Dim. 11,66 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #282
    Armand Apol
    Period: 1879 - 1950

    Paysage vallonné à Nukerke. Gravure en couleurs d'après une oeuvre de Valerius de Saedeleer. Signée hors planche.
    Dim. 62 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #36

    Een zuil van geaderd zwart marmer.

    Une colonne de marbre noir veiné.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #540

    Dim. 10,52 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #65

    “Zicht op Venetië olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de Venise”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #27

    Vase en verre à lignes dorées et vertes. Eclats au bord.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #623

    Une paire de carafes en cristal incolore taillé avec des montures en argent 800‰, de la marque Delheid.
    Dim. h: 40,5 & 41,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #565

    Dim. H:90cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #578
    Val Saint-Lambert

    Vase en corne de cristal taillé, en partie teinté de violet dans la masse. Marqué et numéroté 91/180 en bas.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #213

    ‘Vrouwe Justitia”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel. Weegschaal manco.

    "Dame Justice". Une statue en bronze sur un socle en marbre. Balance manque.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #555

    Een tafeltje met gesculpteerde randen en poten.

    Une table avec des bords et des pieds sculptés.
    Dim. 72 x 98 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00