“Pagliacci met gitaar.” Bronzen beeld.
Mazére

”Pagliacci et guitare”. Une statue en bronze.
Dim. h: 32 cm
SKU: 2011180091.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #91
Estimate: € 80 / 120

  • #338

    Une pendule de table avec une balançoire à mouvement perpétuel dans une gaine en laiton et verre. Le cadran et colonnes à la décoration de fleurs.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #615

    Un secrétaire à abattant Louis Philippe en bois de placage acajou à deux portes pleines sous la tablette et un tiroir et une doucine sous la tablette.
    Dim. 153 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #684
    Gustave Van Steenwegen
    Period: 1905-1986

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs” Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #440

    Un petit vase et un vase flûte sur pied en cristal incolore. Le premier au décor satiné d’un nu féminin. Marques sous la base.
    Dim. h: 15 & 24 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #687

    Bronzen beeld van Cleopatra op marmeren voetstuk.

    Une statue de Cléopâtre en bronze sur socle en marbre.
    Dim. L. 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #344
    Severin

    Deux eaux fortes: ‘Fermette ‘ & ‘Fermette du pays de Waes’. Ce dernier en couleurs.
    Dim. 60 x 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #652

    Een mahoniehouten spiegel, versierd met sfinxen in empirestijl.

    Un miroir en acajou, décoration de sphinx, style Empire.
    Dim. 160 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #540

    Een tweeledig meubel met twee paneeldeuren.

    Un meuble à deux corps à deux portes panneaux.
    Dim. 222 x 104 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #710

    Een Louis Philippe schouwspiegel met resten van verguldsel.

    Un miroir de cheminée Louis Philippe, restes de dorures présents.
    Dim. 113 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #693

    Diverse fallische beeldjes van brons en van steen. 3 stuks.

    Trois statues phalliques en bronze et pierre.
    Estimate: € 35 / 50
  • #434

    ”Bateaux à la côte”. Huile sur panneau dans l’esprit du XIXème siècle.
    Dim. 20 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #182
    Dekker

    “Zicht op de Zuiderzee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue sur Zuiderzee”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 78 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00