Other lots in this auction
-
#294“Sterrenbeeld maagd”. Een ets. Gemonogrameerd en genummerd 24/53 buiten de plaat. Bijgevoegd een gesigneerd blaadje met penstudies.
Vierge du zodiaque . Une eau-forte. Monogrammée et numérotée 24/53 à l'extérieur de la plaque. Joint une feuille signée avec des études à l’encre.No longer availableDim. 10 x 10 & 20 x 14 cmEstimate: € 30 / 40 -
#505Een gepolychromeerd zonvormig metalen uithangbord.
Une enseigne en métal polychrome en forme de soleil.No longer availableDim. Ø: 63 cmEstimate: € 160 / 200 -
#498Veertien diverse porseleinen borden met Cantondecors. Chinees werk.
Quatorze assiettes en porcelaine différentes avec des décorations Canton. Travail chinois.No longer availableDim. Ø 25 cmEstimate: € 140 / 200 -
#146Een groengepatineerd gietijzeren vogelbad met schelpvormig bassin en twee vogeltjes.
Bain d'oiseaux en fonte patinée verte avec bassin en forme de coquille et deux oiseaux.No longer availableDim. h: 91 cmEstimate: € 160 / 180 -
#52“Ballerina”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd C.T.
Ballerina . Huile sur toile. Monogrammée C.T.No longer availableDim. 80 x 65 cmEstimate: € 40 / 120 -
#403Een antieke gelakte Myanmarese rieten lunchbox. beschadigingen aan de lak.
Une ancienne boîte à lunch en osier laqué de Myanmar. Peinture endommagée.No longer availableDim. Ø: 21 cm; h: 21 cmEstimate: € 40 / 60 -
#216Een gebombeerd ladenkastje van zwartgelakt hout met twee laden, een marmeren blad en zilvergepatineerd bronsbeslag.
Commode bombée en bois laqué noir à deux tiroirs, plateau en marbre et garnitures en bronze patiné argent.No longer availableDim. b: 50 cmEstimate: € 90 / 110 -
#617Een paar cilindervazen van Chinees porselein met een blauw op wit decor van draken.
Une paire de vases cylindriques en porcelaine de Chine à décor de dragon bleu sur blanc.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 160 / 180 -
#564Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020“Abstracte compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 2001.
Composition abstraite . Huile sur toile. Signée et datée 2001.No longer availableDim. 91 x 91 cmEstimate: € 60 / 100 -
#652Bruno CapacciPeriod: 1906 - 1996“Personages”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Personnages . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 20 x 21,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#157“Dame met handspiegel”. Een bronzen beeld op marmeren zuil. Naar voorbeeld van Preiss.
Dame au miroir à main . Une statue en bronze sur une colonne de marbre. D’après l'exemple de Preiss.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 100 / 120 -
#406Een mechanisch geweven wandtapijt met een romantiserend landschap in het decor.
Une tapisserie tissée mécaniquement avec un paysage romantique dans le décor.No longer availableDim. 128 x 214 cmEstimate: € 100 / 120

