Jorge Flores
Period: 1934 - 2008

Paisaje lunar . Huile sur panneau. Signé et daté 1989 au dos.
Dim. 82 x 122 cm
SKU: 1512200572.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #572
Estimate: € 120 / 200

  • #650

    Een Chinees porseleinen kokervaas. Onderaan gemerkt.

    Un vase cylindrique de porcelaine chinoise. Marqué en bas.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #156

    Une salle à manger en noyer d'inspiration Louis XVI composée de deux buffets en marbre, un à deux corps, d'une table en marbre et de six chaises assorties. Dimensions: Buffet: 104 x 126 x 57 cm Buffet haut: 212 x 126 x 57 cm, table: 120 x 90 cm.
    Estimate: € 300 / 400
  • #356

    Un support pour plante en bois avec un tiroir sous le dessus. Petits dommages au bord de l'étagère du milieu.
    Dim. h:
    Estimate: € 60 / 80
  • #593

    Een opengewerkte bronzen schouwpendule in eclectische stijl. Met slinger en sleutel.

    Pendule ajourée en bronze de style éclectique. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #580

    Een handgeknoopt Kaukazisch karpet met decor van vogels.

    Carpette Caucaze en laine à décor d’oiseaux. Nouée main.
    Dim. 201 x 117 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #227

    Une pendule à colonnes Louis XVI en marbre blanc et bronze doré. Avec manivelle et clé. Verre de protection manquant. Légers dégât au coin arrière gauche.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #170

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een centrale briljant van +- 0,60 ct. IFSI. en briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,46 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,60 ct. IFSI. Et de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 1,46 ct.
    Dim. 8,87 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #172
    Lazar Volovick

    “De pianiste”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La pianiste”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #71

    Een paar metalen lampenvoeten, versierd met oude schoenleesten.

    Paire de pieds de lampes en métal orné de formes de souliers anciennes en bois.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #159
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    't Zwin . Huile sur toile. Signée. Étiquette sur le revers de l'exposition rétrospective, Lokeren 1980.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #567

    Un vase en porcelaine à décor floral rouge cuivré. D’après l'exemple du XIVème siècle.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 360 / 420
  • #138

    Garniture de cheminée trois pièces de style éclectique. Marque: Cie des Bronzes.
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00