Jorge Flores
Period: 1934 - 2008

Paisaje lunar . Huile sur panneau. Signé et daté 1989 au dos.
Dim. 82 x 122 cm
SKU: 1512200572.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #572
Estimate: € 120 / 200

  • #178
    Delvaux, Bruxelles

    Un portefeuille en cuir d'autruche noir avec couvercle. Signes d'usure.
    Dim. 12 x 10,5 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #3

    Een lot oude kerstballen, vogels, lampions en pieken.

    Lot de vieilles boules de Noël, oiseaux, lanternes et pointes.
    Estimate: € 60 / 80
  • #368

    Deux poupées avec des têtes et des mains en porcelaine, la plus petite marquée par Alberon. Sur des montants.
    Dim. h: 37 & 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #29
    Joris Minne
    Period: 1897 - 1988

    Un lot de quatre gravures, dont une eau-forte en couleurs. Toutes monogrammées à l'intérieur de la planche et deux signées hors planche.
    Dim. 12 x 7,5; 12,5 x 9,5; 16 x 11,5 & 22 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #524
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    “Compositie in grijsblauw”. Olieverf op paneel.

    Composition en gris-bleu . Huile sur panneau.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #48

    Een ovale vaas van zwart glas. Omstreeks 1950.

    Un vase ovale en verre noir. Vers 1950.
    Dim. 18 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #265

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 K sereties de petits diamants et rubis ayant un poids total de ca 0,30 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #53

    Een paar deels goudgepatineerde plaasteren meisjesbustes naar Van Vaerenbergh.

    Une paire de bustes de filles en plâtre partiellement patiné or d'après Van Vaerenbergh.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #664
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Surfaces à rayures . Un triptyque, huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #438

    Un lot de sept figurines bouddhistes en porcelaine chinoise multicolore et dorée.
    Dim. h: 6,5 - 13,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #477

    Une paire de bocaux en porcelaine chinoise avec des décorations multicolores et le couvercle surmonté d'une pêche.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #471

    Cinq différents vases en porcelaine et faïence, dont une paire de vases Imari, un pot à gingembre (cheveu, sans couvercle), un vase chinois à décor famille rose et un vase balustre bleu et blanc.
    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00