#353
Une hache de cérémonie en fer et bois, revêtement en serpent. Songye, R.D. Congo.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 70/80 -
#365
Een eikenhouten dekenkoffer met onderaan twee laden. XIXe eeuw.
Un coffre à couvertures en chêne, le dessous à deux tiroirs. XIXème siècle.No longer availableDim. b: 120 cmEstimate: € 100/120 -
#250Audemars Piguet Genève
#50
Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 0,60 ct.
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.No longer availableDim. 1,21 gEstimate: € 550/650 -
#56
Een paar vierkante fauteuils met zwart lederen bekleding.
Une paire de fauteuils carrés à revêtement en cuir noir.No longer availableEstimate: € 120/200 -
#255
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,02 ct.No longer availableDim. 7,89 gEstimate: € 300/400 -
#278
Een vierkantige vaas van meerkleurig Satsuma-aardewerk.
Un vase carré polychrome en faïence Satsuma.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 100/120 -
#415
Une petite armoire à deux portes en laqué chinois, décor polychrome d’oiseaux et de fleurs.No longer availableDim. 102 x 66 x 35 cmEstimate: € 60/100 -
#386
Een vierkante salontafel met een blad van bamboe.
#166
Un pied de lampe en bois sculpté noir et personnages. Travail asiatique.No longer availableDim. H. 170 cmEstimate: € 180/220 -
#289
Een rechthoekige wandspiegel.
#109Johan Lootens
“Rivierlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Paysage et rivière”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 53 x 72 cmEstimate: € 50/60