“Palatino”. Aquarel op papier. Gesigneerd en met opdracht.
Victor Dolphyn

”Palatino”. Une aquarelle sur papier. Signé et avec dédicace.
Dim. 26 x 33 cm
SKU: 1911190322.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #322
Estimate: € 100 / 120

  • #227

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine chinoise à décor polychrome de longues Elises et enfants.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #257

    Boeddhahoofd van polychroom hout.

    Une tête de Bouddha en bois polychrome.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #1
    H. Herremans

    Een fazant van deels gepolychromeerd messing. Gesigneerd.

    Un faisan en laiton polychrome. Signé.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #201
    Jean Didier Debut
    Period: 1824 - 1893

    ”Le faneur”. Une statue en bronze à patine brune. Signée, 1ier Prix de Rome.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #329
    Guido Vanderheyden

    Quatre lithographies noir-blanc d’immeubles et d'intérieurs. Signées hors planche.
    Dim. 17 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #67

    Een oud scheepsroer.

    Un vieux gouvernail.
    Dim. Ø 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #211

    “Satyre et nymphe ou l’enlèvement des Sabines”. Sculpture en bronze d’après Pierre Le Faguays. Socle en marbre.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #283

    Pendule van groen marmer met zamakken figuur.

    Une pendule en marbre vert et figures en régule.
    Dim. H. 69 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden geweven hanger.

    Un pendentif tissé en or jaune 18 ct.
    Dim. 31,37 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #65
    Rodania

    Een roestvrij stalen quartzhorloge.

    Une montre en acier inoxydable quartz.
    Estimate: € 100 / 120
  • #446

    Een paar Lodewijk XV nachtkastjes met een lade en een tussenblad. Gemarquetteerd.

    Paire de tables de chevet de style Louis XV ouvrant à un tiroir et à tablette d’entretoise. Marquettées.
    Dim. 68 x 35,5 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #425

    Een eikenhouten schrijfmeubeltje met een lade onderaan. Omstreeks 1800.

    Un petit bureau en chêne à un tiroir en dessous. +- 1800.
    Dim. 80 x 68 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00