“Palatino”. Aquarel op papier. Gesigneerd en met opdracht.
Victor Dolphyn

”Palatino”. Une aquarelle sur papier. Signé et avec dédicace.
Dim. 26 x 33 cm
SKU: 1911190322.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #322
Estimate: € 100 / 120

  • #254
    Andrei Medinski
    Period: °1948

    “Landweg”. Olieverf op paneel. 1992. Roemeense school.

    ”Chemin de campagne”. Huile sur panneau. 1992. Ecole romane.
    Dim. 24,5 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #97

    Un lot de métal argenté, dont deux services à café et une cafetière Wiskeman.
    Estimate: € 120 / 180
  • #364

    Twee Chinese aquarellen. Non-figuratief.

    Deux aquarelles chinoises. Non-figuratives.
    Dim. 69 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #5

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’une émeraude centrale de ± 0,15 ct et de petits diamants.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 280 / 320
  • #449
    Roelant

    ”Vue sur la parc”. Une eau-forte. Signée hors planche et numérotée 26/75 hors planche.
    Dim. 44 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #317

    Une petite carafe en verre Murano bleu et incolore.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #412

    Een lot van vier oude gravures.

    Un lot de quatre anciennes gravures.
    Dim. 20 x 25 - 38 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #40

    Un porte-clé en or jaune 18 ct avec pendentif en or jaune 24 ct de dix grammes.
    Dim. 15,52 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #30

    Een 18 karaats geel gouden hanger met 10 gram fine gold 999.9.

    Un pendentif en or jaune 18 ct, 10 grammes d’or fin 999.9.
    Dim. 11,64 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #183

    Een Oosters theepotje met draken motief.

    Une théière orientale à motif de dragons.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #393

    Een XVIIIe eeuwse kruithoorn van kokosnoot met een zilveren (?) montuur.

    Une corne du XVIIIème siècle en noix de coco et montures en argent (?).
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #207

    Une paire de vases, cloisonné sur bronze, décoration de fleurs polychrome.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 2000 / 2200

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00