« Paysage fluvial panoramique ». Peinture à l'huile sur panneau. XVIIIème siècle.
Dim. 29 x 35 cm
SKU: 2806220142.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #142
Estimate: € 200 / 260

  • #489

    ”Composition, anneaux bleus”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 110 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #491

    Deux pots décoratifs en porcelaine, portés par des personnages, avec couvercles en laiton ajouré. Les deux dans une monture en bronze avec un pied de style Louis XV et avec un double bougeoir à motifs de feuilles et de fleurs en porcelaine. Sur l'électricité.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #475
    Goebel, Germany

    "Max". Une poupée avec une tête, des mains et des pieds en porcelaine. Conception RA Muller. Numéroté 23/100.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #419

    "Portrait de garçon." Crayon sur papier. Monogramme apocryphe. En date du 22/09/1934.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #394
    Albert Hulstaert

    “Vissersboot op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bateau de pêche sur la plage". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #19

    "Nature morte aux fleurs". Gouache sur carton. Porte une signature apocryphe.
    Dim. 43 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #116

    Encoignure Louis XV en deux parties en chêne à quatre portes à panneaux, ornée de décors finement sculptés.
    Dim. 243 x 114 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #628
    Goebel, Germany

    "Cendrillon". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 337. 1972
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #183

    "Gymnaste au cerceau". Statue art déco en bronze et ivoirine sur socle en bakélite. Quelques dégâts.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #439

    "Œuvre d'art de style zéro sur papier." Porte une signature au dos. Daté 1966.
    Dim. 18 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #374

    “Sawah, Bali.” Draagt handtekening, gedateerd 1950.

    "Sawah, Bali." Porte une signature, daté 1950.
    Dim. 24 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #428
    Goebel, Germany

    "Ski Heil". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 59.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00