Parfum flacon gedecoreerd met kunststoffen beeldje van twee serpenten.
Nikki De Saint Phalle

Flacon à parfum décoré d’une statuette en plastique représentant deux serpents.
SKU: 0402200480.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #480
Estimate: € 20 / 30

  • #538

    Een gebeeldhouwd houten krukje. Afrikaans werk.

    Petit tabouret en bois sculpté. Travail africain.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #130
    Baume & Mercier Géneve

    Montre de dame art déco en platine sertie de brillants ayant un poids tota de ± 2,0à ct entourant le cadran et sur le bracelet.
    Dim. 40,77 g
    Estimate: € 2500 / 3000
  • #179
    Marika Bäumler

    “De jonge bruid” en “De beschermende hand”. Gesigneerd.

    “La jeune mariée” et “La main protectrice”. Signées.
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #436

    Acht eikenhouten stoelen.

    Huit chaises en chêne.
    Dim. H. 93 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #522

    “Dame met hoed”. Aquarel op papier.

    “Femme au chapeau”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #168

    Deux armes blanches anciennes aux manches en acier. XIXe siècle. L’une numérotée 10575 et avec marque “H”, l’autre numérotée 9 et 1826.
    Dim. L. 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #26

    Een Engelse cakestaander met drie niveaus. Regency-stijl.

    Un porte-cake anglais à trois niveaux. Style Régency.
    Dim. H. 104 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #393

    Lot de décorations concernant la navigation comprenant un miroir dans un hublot, un cendrier, trois instruments et une hélice miniature.
    Estimate: € 20 / 30
  • #350

    Lot d’or jaune 18 ct dont un croix, une paire de boucles d’oreilles et des bagues.
    Dim. 7 g
    Estimate: € 170 / 200
  • #529

    Plat Imari en porcelaine bleue, rouille et dorée aux grues et fleurs. Japon, fin XVIIIe siècle. Eclat et cheveu.
    Dim. Ø 39 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #123

    “Engel als symbool van de vrijheid”. Een bronzen beeld op onyxen voetstuk.

    “Ange symbolisant la Liberté”. Sculpture en bronze sur base en onyx.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #746

    Een paar kleine fauteuils, bekleed met grijs textiel. italiaans werk, 2007.

    Paire de petits fauteuils recouverts de textile gris. Travail italien, 2007.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00