Parc boulevard avec calèche . Huile sur toile. Signée Nestor .
Dim. 60 x 70 cm
SKU: 2306200152.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #152
Estimate: € 150 / 200

  • #652

    Bateau de pêche et personnages sur la plage . Huile sur panneau. Attribution à Van de Velde 1834 au dos.
    Dim. 20 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #554

    “Compositie”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening ‘A. Halicka’.

    Composition . Technique mixte sur papier. Porte la signature A. Halicka .
    Dim. 84 x 60 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #639

    “Red”. Acryl op paneel. Draagt handtekening op verso ‘Hafif 1997’

    Rouge . Acrylique sur panneau. Porte signature au dos “Hafif 1997 “.
    Dim. 25 x 25 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #672
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Bosgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de forêt . Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 200 / 220
  • #374

    Une paire de paysages de pêcheurs, huile sur toile. XIXème siècle. Un avec très petite restauration.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #229

    Vue de York . Huile sur panneau. Ecole anglaise du XIXe siècle.
    Dim. 37 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #642

    Dim. 20 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #712
    Jef De Pauw
    Period: 1880 - 1930

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage rupestre d'hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 74 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #539
    Malo (?)

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #239

    Un lustre art déco en laiton massif à cinq branches lumineuses à motif raisin. Cinq abat-jour en opaline moulée.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #559
    Felix De Boeck

    Autoportrait . Huile sur panneau. Signée et datée 1980 au dos.
    Dim. 65 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #219
    L. Vanaerschot

    Vue sur le parc Rivierenhof à Deurne . Signé et daté 1956 au dos.
    Dim. 88 x 127 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #372

    Trois peintures à l'huile sur toile du XIXème siècle. Dommages.
    Dim. 16 x 21; 21 x 28 & 33 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #649

    Surface en noir et bleu . Huile sur papier et carton. Signé peu clairement au verso.
    Dim. 65 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #815

    Twee stoelen en twee bijpassende armstoelen.

    Deux chaises et deux fauteuils formant suite.
    Estimate: € 60 / 100
  • #732
    Roland vandenbussche

    Nus et pigeons . Huile sur panneau. Signée et datée 1967. Quelques rayures au centre et à la date.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #254
    Alfred Schenk

    Backlight . Huile sur toile. Signée et datée 1936 au revers.
    Dim. 57 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #244
    L. Vanaerschot

    “Stroom in het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ruisseau dans la forêt . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 110 x 88 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #204
    Isidore Van Mens
    Period: 1890 - 1985

    Vue de Lier . Huile sur toile. Signée et datée 1942.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #249

    Nature morte aux fleurs . Huile sur panneau. Signature apocryphe.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #544
    Paul De Lamper

    “Tulpenboeket in een pul”. Olieverf op doek.

    Bouquet de tulipes dans une tasse . Huile sur toile.
    Dim. 63 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #655

    Een luchter van koper en glas met kristallen pendeloques. 8 lichtarmen.

    Un lustre en cuivre et verre avec pendeloques en cristal. 8 bras de lumière.
    Estimate: € 50 / 80
  • #760

    Een sober eikenhouten art deco rek met vier legplanken. Omstreeks 1930.

    Une sobre étagère art déco en chêne à quatre étagères. Vers 1930.
    Dim. 108 x 80 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #359

    Trois miniatures peintes à la main avec des portraits de femmes, probablement sur ivoire, dont deux sont signées. L'une avec des dégâts d'humidité.
    Dim. 6 x 5 cm
    Estimate: € 150 / 200

  • #673

    Een paar tuinbeelden van wit composiet in de vorm van engelen.

    Une paire de statues de jardin en composite blanc sous forme d’anges.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #711

    Une représentation en bois sculpté d'un seigneur de guerre (?). Peut-être un travail japonais.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #507

    Een recente vaas van Chinees porselein met een meerkleurig Cantondecor.

    Un vase en porcelaine chinoise récente avec un décor de Canton multicolore.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #763

    Un vase à col en porcelaine japonaise, décoré d'un décor floral multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #577

    Een paar Chinese porseleinen dekselpotten met bloemenmotieven in uitsparingen.

    Une paire de couvercles en porcelaine chinoise avec des motifs floraux en creux.
    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #402

    Paire d’ornements en chêne aux colonnettes torses de style Renaissance (H. 135 cm). Ainsi que deux ornements baroques sculptés décorés de fruits (L. 179 cm).
    Estimate: € 160 / 200
  • #36

    Un meuble de maitrise en pin sous la forme d'une armoire à deux portes avec un tiroir en bas.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #42
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Deux gravures en couleur avec vue sur Anvers. Les deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées 161/350 & 204/350.
    Dim. 36,5 x 49,5 & 42,5 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #21

    Een schrijfnecessaire van diverse houtsoorten, ingelegd met een fruithouten bies. Binnenin twee opbergvakken met daarin oud schrijfgerei en diverse onderdelen van een Normograph.

    Un nécessaire d'écriture en divers types de bois, incrusté d'une bande de fruits. À l'intérieur de deux compartiments de rangement contenant de vieux ustensiles d'écriture et diverses parties d'un Normographe.
    Dim. 34,5 x 22,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #192

    ”Moïse et le serpent”. Encre de Chine sur papier. Porte une signature De Freij. 1786.
    Dim. 50 x 39 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #29
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Composition . Une lithographie. Signée, numérotée 68/99 et datée 50 respectivement .
    Dim. 39,5 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #263
    Steiff

    ‘Arco’ & ‘Lummy’. Twee pluchen ijsbeertjes. Nieuwstaat.

    Arco & Lummy . Deux ours polaires en peluche. État neuf.
    Dim. h: 10 & 25 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00