“Parklandschap”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.

”Paysage d’un parc”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 44 x 59 cm
SKU: 2409190032.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #32
Estimate: € 30 / 50

  • #250

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 5 ct et d’un rubis central de ± 8,00 ct.
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #399

    Une paire de plaquettes en cuivre repoussé représentant Minerve et Mars. XVIIIème siècle.
    Dim. Ø: 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #533

    Een art deco vaas van gekleurd glas.

    Un vase Art Déco en verre de couleur.
    Dim. h: 19 cm Ø 17,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #53

    Un lot de gravures e.a. Illustrations de livres, ordonnances, frontispices par e.a. Plantin des XVIe, XVIIe et XVIIIe siècle. Curiosités comme des fanions et des cartes à jeu chinoises par Carta Mundi en 1912 etc. Pas tous en bon état.
    Estimate: € 100 / 150
  • #116

    Een tweedeurskast van gebeeldhouwd eikenhout.

    Une armoire à deux portes en chêne sculpté.
    Dim. h 140 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #17

    Un lot de métal argenté comprenant une coupe, un petit panier, un petit plateau à thé et coupelle, une petite cuillère et une petite fourchette ainsi qu’une sac à main aux maillons.
    Estimate: € 40 / 60
  • #381

    Een art deco lamp van groen glas.

    Une lampe Art Déco en verre vert.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #366

    Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.

    Un fauteuil avec assise en roseau. Style Régence.
    Estimate: € 50 / 80
  • #414

    Trois oeuvres encadrées, comprenant une eau-forte par Romeo Dumoulin, un pastel d’un fumeur de pipe et une ancienne gravure en couleurs avec vue sur Amsterdam. Encadrement en acajou.
    Dim. 24 x 19 & 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #777
    Dimitrov

    “Katvrouw”. Beeldje van veelkleurig Russisch porselein.

    ”Femme-chat”. Une statue polychrome russe en porcelaine.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #227
    Hergé

    ”De Avonturen van Kuifje: Het geheim van de Eekhoorn”. Ed. Casterman. Première édition, 1946. Bon état. Restauration à la couverture devant.
    Estimate: € 250 / 350
  • #646

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapîjt.

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 245 x 205 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00