“Parklandschap”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.

”Paysage d’un parc”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 44 x 59 cm
SKU: 2409190032.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #32
Estimate: € 30 / 50

  • #740

    Een kaarsenluchtertje met paars windglas. Omstreeks 1900.

    Un lustre à bougies, verre mauve. +- 1900.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #758

    Deux icônes à représentations de Saints: Saint-Georges et Quatre Saints dont Marie, le Christ Pantocrator et Saint-Nicolas. Travail grec.
    Dim. 27 x 21 & 33 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #362

    Twee reproducties met zeilschepen. Naar Montague Dawson en K.A. Griffin.

    Deux reproductions de voiliers. d’après Montague Dawson et K.A. Griffin.
    Dim. 58 x 80 & 55 x 81 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #698

    Een paar verchroomde plafonnières met telkens tien lichtpunten en 11 bollen.

    Une paire de plafonniers chromés à dix point lumineux et onze boules .
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #380
    Il Bisonte

    Een roestvrij stalen horloge met bruin lederen polsband in originele doos.

    Montre en acier inoxydable à bracelet en cuir brun. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #569

    ”Promenade en bateau, Nel”. Huile sur toile. Monogramme ‘R.W.’. Dédicace à Rik Wouters. Petite perforation.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #509

    “Sumoworstelaars”. Olieverf op board. Gesigneerd

    ”Des lutteurs sumo”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 12 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #720

    Trois petites pendules murales à fronts en porcelaine polychrome. Une sans poids.
    Dim. h: 16 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #452

    Une paire de gravures anglaises du XIXème siècle en couleur, dont une avec une représentation d’un jockey.
    Dim. 8 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #311

    Un lot de bandes dessinées, comprenant 8 albums par Blitz, 3 albums par Vinci et 13 albums par Talent.
    Estimate: € 80 / 120
  • #763

    Une paire de candélabres en cuivre et porcelaine, style éclectique. Bec-de-corbeau à remplacer.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #375

    Dim. 5,60 g
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00