“Parklandschap”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.

”Paysage d’un parc”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 44 x 59 cm
SKU: 2409190032.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #32
Estimate: € 30 / 50

  • #866

    Een klein handgeknoopt wollen lopertje.

    Un petit couloir en laine nouée main.
    Dim. 145 x 61 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #400

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Estimate: € 700 / 800
  • #78

    Un vase à couvercle récent en faïence de Delft bleue et blanche. Avec deux plus petit. Marque sous la base. Petit éclat à un couvercle.
    Estimate: € 15 / 25
  • #632

    Une garniture de cheminée en style Napoléon III, comprenant une pendule et deux candélabres à quatre bras. Dégâts.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #781

    Een lot tijdschriften en verhalen: - 15 uitgaven van ‘Ohee’. Jaren ‘60. - ‘Wham!’ weekblad. - Sitah het grote Opperhoofd’. - 20 uitgaven van Junior Press Strip met verhalen van ‘Spiderman’, ‘Korak’ en ‘Tarzan’. Jaren ‘70. - 3 verhalen van ‘Rock Vanguard’. - 2 verhalen van ‘Buffalo Bill’. - Enkele tijdschriften, waarbij ‘Pats’, ‘Mickey’, ‘Robbedoes’ & ‘Kuifje’. - Een album van ‘Robin’. - Een album van ‘Jim Lont’.

    Un lot de magazines et autres: - 15 parutions de ‘Ohee’. Années ‘60. - ‘Wham!’ magazine. - Sitah het grote Opperhoofd’. - 20 parutions de Junior Press Strip avec des histoires de ‘Spiderman’, ‘Korak’ et ‘Tarzan’. Années ‘70. - 3 histoires de ‘Rock Vanguard’. - 2 histoires de ‘Buffalo Bill’. - Quelques magazines, dont ‘Pats’, ‘Mickey’, ‘Robbedoes’ & ‘Kuifje’. - Un album de ‘Robin’. - Un album de ‘Jim Lont’
    Estimate: € 20 / 30
  • #193

    Jhr. Dr. J. Six. “Rembrandts Etswerk”. 312 losse reproducties van de etsen van Rembrandt en een tekstboek in drie kunstmappen. Ed. Oosthoek, Utrecht 1921. Prenten in goede staat, mappen met normale slijtage. Genummerd exemplaar 242/300.

    Jhr. Dr. J. Six. “Rembrandts Etswerk”. 312 reproductions d’eaux-fortes par Rembrandt un livre en trois fardes. Ed. Oosthoek, Utrecht 1921. Images en bon état, fardes avec usures normales. Numéroté 242/300.
    Estimate: € 300 / 400
  • #881

    Un lot de trois encriers partiellement en porcelaine de Bruxelles. Manquements et restaurations. XIXème siècle.
    Dim. b: 18 & 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #146

    Un buffet à deux corps en chêne à deux portes sous deux tiroirs et deux portes sur la partie supérieure. XIXème siècle.
    Dim. 260 x 126 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #873

    Een lot Boheems kristal.

    Un lot de cristal de Bohème.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #251

    “Vrouwelijk naakt”. Een bronzen beeld met donker patina.

    ”Nu féminin”. Une statue en bronze à patine foncée.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #762

    Een verstelbare staande lamp van messing.

    Une lampe ajustable en laiton.
    Dim. H. 143 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #494
    Keith Haring

    “Compositie”. Zeefdruk. Gesigneerd en A.P. 1/10.

    ”Composition”. Une lithographie en couleurs. Signée et A.P. 1/10.
    Dim. 12,5 x 15 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00