• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Parklandschap”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.

”Paysage d’un parc”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 44 x 59 cm
SKU: 2409190032.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #32
Estimate: € 30 / 50

  • #783

    Een antieke theepot van Naams aardewerk. Randschade aan het deksel.

    Une théière antique en faïence de Namur. Éclat au couvercle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #803

    Une paire d’assiettes en porcelaine de Chine décor polychrome d’un jardin. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #477

    Een gebeeldhouwd houten wandsokkeltje met twee draakjes.

    Un socle en bois sculpté à deux dragons.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #874

    Un service à thé et café, style Louis-Philippe, comprenant un sucrier, huit tasses et douze sous-tasses. +- 1900. Un couvercle restauré.
    Estimate: € 50 / 80
  • #597

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #522

    ”Geisha et parapluie”. Une gravure sur bois japonaise. Signée.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #760

    Une lanterne de navigation en cuivre rouge et jaune. Marque Tavernier, Ostende.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #63

    Un coffret en chêne antique, décoration d’incrustations sur les côtés et le couvercle avec représentation sculpté du Sacré Coeur.
    Dim. b: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #204
    Andrei Medinski
    Period: °1948

    ”Spâlâtoreasâ”. Huile sur carton. Signature au dos et daté 1993.
    Dim. 42 x 40,5 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #216

    Een gebeeldhouwd eikenhouten vierdeurskast in Antwerpse renaissancestijl.

    Une armoire à quatre porte en chêne sculpté, style Renaissance anversoise.
    Dim. 200 x 145 x 66 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #715

    “Kabuki-acteur met haan”. Houtsnede. Utagawa-school.

    ”Acteur Kabuki et coq”. Une gravure sur bois. Ecole Utagawa.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #226

    Un buffet à deux corps en chêne sculpté, décoration de têtes de lions et de cariatides.
    Dim. 210 x 155 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00