Other lots by Nelis
#279Emile NelisPeriod: 1853 - 1884
“Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#269Emile NelisPeriod: 1853 - 1884
“Interieur met palmiers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Intérieur avec palmiers . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 51 x 64 cmEstimate: € 200/240
#297
Een paar boekensteunen met wereldbolletje.
Une paire de serre-livres avec globe.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#237Hermes, Paris
Een zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableEstimate: € 150/160 -
#320
#325
Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif en forme de cœur avec une flèche sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.No longer availableDim. 4,73 gEstimate: € 500/600 -
#305
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,79 ct. en een centrale briljant van +- 0,20 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,79 ct. Et d'un diamant central de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 4,54 gEstimate: € 900/1000 -
#60
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de quatre princesses en diamant d'un poids combiné de + - 0,40 ct.No longer availableDim. 2,88 gEstimate: € 350/450 -
#40
#379
Drie moderne werken zonder lijst.
Trois œuvres modernes sans cadre.No longer availableDim. 74 x 115 en 70 x 50 en 47 x 34 cmEstimate: € 30/40 -
#67
#326
#72
“Papegaaien in een Herderijklijst”. Toegeschreven aan Ting.
#82
“Compositie op wit veld”. Olieverf op doek.
Composition sur fond blanc . Huile sur toile.No longer availableDim. 115 x 75 cmEstimate: € 300/400