Roelant

”Vue sur la parc”. Une eau-forte. Signée hors planche et numérotée 26/75 hors planche.
Dim. 44 x 31 cm
SKU: 0402200545.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #545
Estimate: € 50 / 60

  • #688

    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #26

    Een Engelse cakestaander met drie niveaus. Regency-stijl.

    Un porte-cake anglais à trois niveaux. Style Régency.
    Dim. H. 104 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #210

    Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune et blanc.
    Dim. 2,97 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #611

    Deux défenses sculptées, les deux en forme de crocodile. Congo, premier quart du XXe siècle. Petits dégâts.
    Dim. L. ± 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #573

    Een geisha met waaier van gesculpteerd jade. Op houten sokkeltje en in doos.

    Geisha à l’éventail en jade sculpté. Sur socle en bois et dans sa boîte.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #466

    Twee Chinese sokkels van gebeeldhouwd hardhout.

    Deux socles chinois en bois dur sculpté.
    Estimate: € 180 / 240
  • #758

    Een theepot van Chinees porselein.

    Théière en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #286

    Een kleine klapsecretaire met twee laden onder het klapblad en twee zijdelingse laden onderaan. Versierd met inlegwerk en bronsbeslag.

    Petit secrétaire à abattant ouvrant à deux tiroirs en dessous de l’abattant et à deux tiroirs latéraux. Décoré d’incrustation et aux montures en bronze.
    Dim. 94 x 49 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #607

    Guanyin avec un enfant. Sculpture en ivoire sculpté et ajouré. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 19,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #283

    Een Hollandse tabaksdoos van messing met een gegraveerd decor. Omstreeks 1700.

    Boîte à tabac hollandaise en laiton avec décor gravé. Vers 1700.
    Dim. l: 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #158

    Tromblon ancien à crosse en noyer et aux détails en laiton. XIXe siècle.
    Dim. L. 83 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #230

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00