• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Parkzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Leon Abry
Period: 1857 - 1905

Vue parc . Huile sur toile. Signé.
Dim. 50 x 64 cm
SKU: 1512200262.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #262
Estimate: € 100 / 150

  • #144
    Mosin Nagant

    Russische geweer 1944. W.O. II. Onklaar gemaakt.

    Fusil russe 1944. Seconde Guerre mondiale. Désactivé.
    Dim. L. 103 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #598
    Auguste Henri Carli
    Period: 1868-1930

    Sacré-Cœur du Christ . Un buste en albâtre sculpté. Signé.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #518

    Quatre plats en porcelaine de Chine, trois bleu et blanc et un décor famille rose.
    Dim. Ø 45/ 40/ 33 en 18 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #423
    Maryse Rayn
    Period: °1958

    Vier hoogreliëfs met personages. Keramiek. Gesigneerd.

    Quatre hauts reliefs avec personnages. Céramique. Signé.
    Dim. 40 x 20, 25 x 20 en 19 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #567

    Un vase en porcelaine à décor floral rouge cuivré. D’après l'exemple du XIVème siècle.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 360 / 420
  • #603

    Une pendule à colonnes en bois décoré de marqueterie d'époque Napoléon III.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #457

    Vier handschoenvormen van verzinkt koper.

    Quatre moules à gants en cuivre galvanisé.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #676

    Un socle en bronze à trois pieds, décoré de têtes d'éléphant et avec une tablette ronde en bois.
    Dim. h: 73 cm Ø: 36 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #357

    Un lot de quinze publications liées à Anvers, dont quatre livrets avec des cartes postales anciennes, etc.
    Estimate: € 50 / 60
  • #392

    Zeefdruk, Stuyvesantcollectie. Jean Dewasne.

    Sérigraphie, Collection Stuyvesant. Jean Dewasne.
    Dim. 30 x 53 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #291
    Lord Nelson Pottery

    Une série de trois assiettes décoratives avec des décors de Murillo, marquées en bas.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #496

    1 gouden munt 14 K “Olympiade 1976”. Canada, 100 CAD.

    1 pièce en or 14 k. “Olympiade 1976”. Canada, 100 CAD.
    Dim. 13,07 g
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00