• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Parkzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Leon Abry
Period: 1857 - 1905

Vue parc . Huile sur toile. Signé.
Dim. 50 x 64 cm
SKU: 1512200262.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #262
Estimate: € 100 / 150

  • #425

    Een langgerekt Afrikaans houten masker.

    Un masque en bois africain allongé.
    Dim. l: 122 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #336

    Een mahoniehouten armstoel.

    Un fauteuil en acajou.
    Estimate: € 50 / 60
  • #61

    Een diamantzaag van messing, gietijzer en staal.

    Scie à diamant en laiton, fonte et acier.
    Dim. L. 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #422
    Marcel - Louis Baugniet
    Period: 1896 - 1995

    Composition . Technique mixte. Signé et daté 1931.
    Dim. 40,5 x 29 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #638

    Een diepe schotel van Japans porselein met een meerkleurig decor.

    Un plat en porcelaine japonaise profonde à décor multicolore.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #109
    Val Saint-Lambert

    Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #520

    Een zittende Chinese boeddha van brons. Begin XXe eeuw.

    Un Bouddha chinoisb assis en bronze. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #617

    Une paire de vases cylindriques en porcelaine de Chine à décor de dragon bleu sur blanc.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #37

    Un petit vase en faïence italienne d'après une exemple baroque à décor en relief polychrome.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #692

    Avions en lignes . Encre sur papier. Signé et daté 74.
    Dim. 24 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #396

    Une paire de vases en porcelaine japonaise à décor de fleurs multicolores. Marqué en bas. Un avec éclat à la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #46

    Een oude hutkoffer. Slot verwijderd. In goede staat.

    Un vieux coffre. Serrure enlevée. En bon état.
    Dim. 33 x 78 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00