“Partie de la maison Hilwerue.” XVIIde eeuwse gravure van de tuin van het Rubenshuis. Schade en restauratie.

”Parties de la maison Hilwerve”. Une gravure du XVIIème siècle représentant le jardin de la maison Rubens. Dégâts et restaurations
Dim. 32 x 42 cm
SKU: 2011180044.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #44
Estimate: € 40 / 60

  • #329
    Degusserie

    ”Napoléon à St. Hélène”; Huile sur toile. Signée. Petite restauration.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #140

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et saphirs ayant un poids total de ±2,40 ct.
    Dim. 5,15 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #781
    Val St. Lambert

    Deux petits vases incolore et un petit vase en cristal vert. Marqués.
    Dim. h: 8 & 20 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #177

    Zwarte lederen handtas van het merk Céline. Met stofhoes.

    Un sac à main de la marque Céline en cuir noir. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 330 / 380
  • #258
    Val Saint-Lambert

    Une paire de candélabres en cristal incolore taillé. Dans la boîte d’origine et avec marque.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #47

    Houten maquette van een vissersboot.

    Une maquette en bois d’un bateau de pêche .
    Dim. L. 46 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #122
    Romain Steppe
    Period: Antwerpen, 1859-1927

    ”Bateaux de pêche sur l’Escaut et fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #184
    Andree Grijp

    “Herder met schaapskudde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Berger et troupeau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #23

    Een sobere kubusvormige presenteervitrine.

    Une vitrine de présentation en forme de cube.
    Dim. h: 40,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #456

    Een handgeknoopte wollen loper.

    Un couloir en laine noué main.
    Dim. 345 x 77 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #116

    Estimate: € 45 / 50
  • #217

    Numéros reliés du magazine Robbedoes (7 pièces entre avril 1950 et mars 1952). 32,33,35,36,37,38,39. Usures, traces de papier collant, petits dégâts.
    Estimate: € 280 / 320

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00