“Pastorale scène”. Aquarel op papier. XIXde eeuw.

”Scène pastorale”. Aquarelle sur papier. XIXème siècle.
Dim. Ø 15 cm
SKU: 2603190604.
Category: Klok.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #604
Estimate: € 100 / 120

  • #678

    Un cartel en bronze, style Louis XV. Travail sur batteries.
    Dim. l: 52 cm
    Estimate: € 200 / 230
  • #892

    Une pendule de cheminée Art Nouveau en plâtre patiné brun, décoration représentant une jeune femme et un livre. Signée au dos.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #283
    Th. Moore, Ipswich

    Une pendule lanterne. Marque dans le cadran. Avec balancier et poids.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #148

    Een wandklok van gebeeldhouwd en zwartgelakt perenhout. Zwarte woud.

    Une horloge murale en poirier sculpté et laqué noir. Forêt Noire.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #141

    Une pendule de cheminée Napoléon III en bois laqué noir à quatre colonnes torsadées, montures en laiton et aux incrustations.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #183

    Een cartelklok van verguld brons in Lodewijk XV-stijl.

    Un cartel en bronze doré, style Louis XV.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #387

    Un lot de sept pendules de voyage, divers. Avec clés.
    Dim. h: 8 - 20 cm
    Estimate: € 70 / 100

  • #822
    Rémy Cornelissen
    Period: 1913 - 1990

    ”Personnages surréalistes”. Une lithographie. Signée et numérotée 62/95 hors planche.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #320

    Een 14 karaats geel gouden schakelarmband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 26,67 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #625

    Un ancien bac à jacquet, complet, trente disques, gobelets en cuir et dés.
    Estimate: € 30 / 50
  • #813
    Amphora

    Un vase en faïence, décor de fleurs polychrome en relief. Marque sous la base. Fissure au rebord.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #696

    Een paar appliques in barokke stijl.

    Une paire d’appliques style Baroque.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #334
    Gustave Dierkens
    Period: 1885 - 1940

    ”Le Piere, Assels, Drongen”. Huile sur panneau. Signé et daté au dos juin 1939.
    Dim. 34 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #126

    Une armoire de béguine en chêne à deux portes superposées et un tiroir entre les deux. Début XIXème siècle.
    Dim. 193 x 58 x 117 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #695
    Dinky Supertoys 972

    ”20-ton Lorry-mounted crane ‘Coles’”. Un jouet. Bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 80 / 120
  • #48

    Un cartel en métal polychrome et plastique , style Neuchâtelois. Avec balancier et clé. Sans console.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #288
    Praktica

    Een lot van vier vintage camera’s: - MTL 5 in tas. - MTL 5 B in tas - MTL 5 B zonder tas. - LB in tas.

    Un lot de quatre caméras: - MTL 5 avec sac. - MTL 5 B avec sac. - MTL 5 B sans sac. - LB avec sac.
    Estimate: € 65 / 80
  • #17
    Sitzendorf

    Een groepje van Saksisch porselein. Onderaan gemerkt.

    Un groupe en porcelaine de Saxe. Marque à la base.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #836
    Kazak

    Een wollen loper en een klein karpetje. Handgeknoopt.

    Couloir en laine et petite carpette. Noués à la main.
    Dim. 195 x 64 & 61 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00