“Pastorale scène”. Aquarel op papier. XIXde eeuw.

”Scène pastorale”. Aquarelle sur papier. XIXème siècle.
Dim. Ø 15 cm
SKU: 2603190604.
Category: Klok.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #604
Estimate: € 100 / 120

  • #283
    Th. Moore, Ipswich

    Une pendule lanterne. Marque dans le cadran. Avec balancier et poids.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #678

    Un cartel en bronze, style Louis XV. Travail sur batteries.
    Dim. l: 52 cm
    Estimate: € 200 / 230
  • #183

    Een cartelklok van verguld brons in Lodewijk XV-stijl.

    Un cartel en bronze doré, style Louis XV.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #141

    Une pendule de cheminée Napoléon III en bois laqué noir à quatre colonnes torsadées, montures en laiton et aux incrustations.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #387

    Un lot de sept pendules de voyage, divers. Avec clés.
    Dim. h: 8 - 20 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #892

    Une pendule de cheminée Art Nouveau en plâtre patiné brun, décoration représentant une jeune femme et un livre. Signée au dos.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #148

    Een wandklok van gebeeldhouwd en zwartgelakt perenhout. Zwarte woud.

    Une horloge murale en poirier sculpté et laqué noir. Forêt Noire.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #576
    Metro

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt. Belgische makelij.

    Un tapis en laine noué mécaniquement. Fabrication belge.
    Dim. 230 x 160 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden geweven armband.

    Un bracelet en or jaune 18 ct tissé.
    Dim. 8,12 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #411

    Een messingen kerkkandelaar in Renaissancestijl.

    Un candélabre d’église en laiton style Renaissance.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #811

    Un lot de dix petites pendules en bois et plastique. Quelques unes sans balancier. Sans clés.
    Dim. h: 10 - 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #309
    Joseph Colpaert

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #538

    Paar compotes met famille rose decor. Beide met een haartje.

    Une paire de compotiers, décor famille-rose. Tout deux avec un cheveu.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #702

    Un grand et petit vase balustre en porcelaine chinoise, décor famille-rose.
    Dim. h: 63 & 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #205

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct. et deux perles.
    Dim. 7,65 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #505

    Quatre théières différentes en porcelaine chinoise et japonaise. Une avec couvercle ajouté, une autre avec couvercle endommagé.
    Dim. h: 12 cm en kleiner
    Estimate: € 30 / 50
  • #760

    Een metalen luchtertje met zes lichtarmen met bloemvormige kapjes.

    Un petit lustre en métal à six bras et abat-jours en verre en forme de fleurs.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #597

    Afrikaans beeld. Kuba, Congo.

    Une statue africaine. Kuba, Congo.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #541

    Un okimono en ivoire sculpté en forme de jeune fille assise. Signature à la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00