“Pastorale”. Twee recente wandtapijten naar een werk van J. Breughel.
Comag Carpet Industries

“Pastorale”. Deux tapisseries récentes d’après l’oeuvre de Jan Brueghel.
Dim. 140 x 90 cm
SKU: 2706170336.
Category: Tapijt.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #336
Estimate: € 50 / 80

  • #446

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 199 x 131 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #466

    Dim. 169 x 110 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #506

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque fait main en laine.
    Dim. 210 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #399
    Afghan

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 333 x 230
    Estimate: € 80 / 100
  • #56

    Dim. 184 x 103 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #116

    Un tapis d’Orient en laine . Fait main.
    Dim. 293 x 185 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #306

    Een Roemeens wollen tapijt met een decor dieren en ruiters.

    Tapis en laine à décor d’animaux et de cavaliers. Roumanie.
    Dim. 301 x 196 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #456

    Dim. 184 x 110 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #266

    Dim. 313 x 215 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #286
    Scipitar

    Een handgeknoopt Albanees tapijt. Met certificaat.

    Un tapis albanais fait main. Avec certificat.
    Dim. 199 x 298
    Estimate: € 70 / 120
  • #476

    Dim. 227 x 185 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #136
    Scipitar

    Dim. 252 x 308 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #616

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt wol.

    Un tapis persan en laine, fait main.
    Dim. 493 x 316 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #276
    Heriz

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.

    Un tapis persan fait main en coton et laine.
    Dim. 317 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #86

    Een handgeknoopt Kaukasisch tapijt. Medio XXe eeuw.

    Un tapis fait main Caucase. Mi-XXième siècle.
    Dim. 221 x 198 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #66

    Dim. 270 x 165 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #496

    Un tapis persan en laine.
    Dim. 260 x 165 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #126

    Un tapis d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 308 x 252 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #106
    Kazak

    Een handgeknoopt Afghaans tapijt van wol.

    Un tapis afghan fait main en laine.
    Dim. 299 x 222 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #16

    Dim. 126 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #404
    Meshed

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 345 x 256 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #726
    Krachi

    Dim. 122 x 83 cm
    Estimate: € 70 / 80

  • #25

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten en baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 2,47 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #461

    Een Chinese keizer en keizerin, opgebouwd uit plaatjes ivoor.

    Deux statues en plaquettes d’ivoire représentant un empereur et une impératrice.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #250

    Bracelet d’esclave en or blanc et jaune 18 ct serti de brillants et de baguettes ayant un poids total de ± 6,50 ct et d’un fancy diamond de ± 0,50 ct.
    Dim. 49,22 g
    Estimate: € 5500 / 6500
  • #222
    Charles Demets

    “Allée Verte, Bruxelles” et “Porte de Gand, Bruges”. Deux aquarelles. Signées et datées 1916.
    Dim. 45 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #334

    Een ovale spiegel in ijzeren kader, versierd met bloemen.

    Un miroir ovale dans un encadrement en fer, décoration fleuri.
    Dim. 44 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #673

    Een beeld van gesculpteerd hout. Zuid-Oost Azië.

    Une statue en bois sculpté, Asie Sud-est.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #554

    Een foto van een neushoorn op plexiglas.

    Une photographie sur plexi, représentant un rhinocéros.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #531

    Une statue ethnique en bois sculpté, Congo et un masque en bois sculpté, Dan, Côte d’Ivoire.
    Dim. h: 44 & 26 cm
    Estimate: € 110 / 120
  • #718

    Un netsuke en ivoire japonaise sculptée polychrome en forme de sage.
    Estimate: € 60 / 100
  • #786

    Een aan weerskanten verlengbare bijzettafel met getorste poten.

    Une table avec rallonges à pieds cambrés.
    Dim. 65 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #181

    “De druivenplukster.” Een beeld van albast.

    “Vendangeuse de raisins”. Une statue en albâtre.
    Estimate: € 300 / 500
  • #29

    Un lot d’objets divers, principalement en cristal incolore, comprenant une coupe et cloche, deux verseuses différentes, un petit vase à fleurs et un porte-serviettes, celui-ci avec un éclat au pied.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00