Pater familias. Keramiek. Niet gesigneerd.
Johan Lewi
Period: °1957

Pater familias. Céramique. Non signé.
Dim. H. 64 cm
SKU: 1512200531.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #531
Estimate: € 150 / 250

Other lots by Lewi

  • #571
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Buste. Keramiek. Niet gesigneerd.

    Buste. Céramique. Non signé.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #581
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Twee zittende personages. Keramiek. Gesigneerd.

    Deux personnages assis. Céramique. Signé.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #488
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Drie beelden. Keramiek. Niet gesigneerd.

    Trois statues. Céramique. Non signé.
    Dim. H. 43 & 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #503
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Personnage avec oeuf et un autre . Céramique. Non signé.
    Dim. H. 67 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #135

    Een 18 karaats geel gouden halssnoer.

    Chaîne à maillons en or jaune 18 K.
    Dim. 13,46 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #637

    Een zittende Boeddha van wit crackleware.

    Un Bouddha assis en crackleware blanc.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #607

    Een siervaas van meerkleurig Italiaans glas.

    Un vase décoratif en verre italien multicolore.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #420

    Un socle en bois dur sculpté sur trois pieds et avec un dessus rond en cloisonné.
    Dim. h: 91; Ø: 43 cm
    Estimate: € 280 / 300
  • #460

    Een paar stenen tempelleeuwen.

    Une paire de lions du temple en pierre.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #19
    L. Smets

    Un lot de quatre gravures. Toutes signées à l'extérieur de la planche.
    Dim. 9 x 8; 15,5 x 18,5; 16,5 x 20 & 16,5 x 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #404

    Deux peintures chinoises en gouache sur soie représentant des oiseaux dans des paysages.
    Dim. 80 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #248

    Cheetah . Une statue en bronze sur un socle en marbre. D'après Milo. Avec cachet en bronze.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #551

    Un vase en porcelaine de Chine décoré d'un sage sur un âne et de personnages dans un jardin. Marqué en bas.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #243

    “Rokende jongen”. Een bronzen beeldje naar een werk van Schmidt - Felling. Op marmeren sokkel. Met bronsgarantiestempel.

    Garçon fumant . Une statue en bronze d'après une œuvre de Schmidt - Felling. Sur socle en marbre. Avec cachet de garantie en bronze.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #52

    “Ballerina”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd C.T.

    Ballerina . Huile sur toile. Monogrammée C.T.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 120
  • #430

    Een antieke gietijzeren jardinière.

    Une ancienne jardinière en fonte.
    Dim. h: 35 cm Ø: 45 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00