Pater familias. Keramiek. Niet gesigneerd.
Johan Lewi
Period: °1957

Pater familias. Céramique. Non signé.
Dim. H. 64 cm
SKU: 1512200531.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #531
Estimate: € 150 / 250

Other lots by Lewi

  • #571
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Buste. Keramiek. Niet gesigneerd.

    Buste. Céramique. Non signé.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #581
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Twee zittende personages. Keramiek. Gesigneerd.

    Deux personnages assis. Céramique. Signé.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #488
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Drie beelden. Keramiek. Niet gesigneerd.

    Trois statues. Céramique. Non signé.
    Dim. H. 43 & 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #503
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Personnage avec oeuf et un autre . Céramique. Non signé.
    Dim. H. 67 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #382

    Un lot de cristal incolore taillé, composé d'une carafe, de deux vases, d'un bol, d'une tasse et de deux cendriers.
    Dim. h: 12 - 39 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #386

    Een rond bijzetmeubeltje in koloniale stijl met twee tussenbladen.

    Une table d'appoint ronde de style colonial avec deux tablettes d’entretoise.
    Dim. h: 77 cm; Ø: 69 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #665
    Junghans

    Een eenvoudige ronde wandklok in houten kast. Met sleutel, zonder slinger.

    Pendule murale en bois. Avec clef et balancier.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #202

    Een glasservies van kleurloos kristal met geslepen voet, bestaande uit tien champagnefluiten, twaalf aperitiefglazen, twaalf wittewijnglazen (één met barst) en tien rodewijnglazen.

    Service de vrres en cristal incolore sur pied taillé comprenant 10 flûtes à champagne, douze verres à apéritif, douze verres à vin blanc (un dégât) et dix verres à vin rouge.
    Dim. h: 14, 16, 17 & 21 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #594
    Jan De Bondt

    Nu Freudien . Huile sur toile. Signée au dos et datée 1968.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #73

    Un écrin à bijoux finement sculpté, décoré de motifs de feuilles tout autour et le couvercle orné d'un dragon. (dégât à l'intérieur du couvercle).
    Dim. 21 x 32 x 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #125
    Omega Genève

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 17,66 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #189

    Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.

    Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 215 x 120 x 55 cm cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #377

    Schemerlamp met kap in batik en met voet uit Iran.

    Lampe avec abat-jour et base en batik d'Iran.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #348

    Un lot de biscuit et de porcelaine, composé de deux enfants sous parapluie, un étudiant, un violoniste et une chouette. Italie, Espagne et Angleterre.
    Dim. h: 17 - 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #572
    Jorge Flores
    Period: 1934 - 2008

    Paisaje lunar . Huile sur panneau. Signé et daté 1989 au dos.
    Dim. 82 x 122 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #617

    Une paire de vases cylindriques en porcelaine de Chine à décor de dragon bleu sur blanc.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00