Bart Vermaercke

“Pavillon III”. Acrylique sur panneau. Signé et daté 1987.
Dim. 90 x 150 cm
SKU: 0812150462.
Category: Uncategorized.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #462
Estimate: € 50 / 100

  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #350

    Pendentif en or jaune 18 ct tenant une pièce de monnaie de vingt dollar. Etats-Unis 1895.
    Dim. 44,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #379

    Een lot van twaalf diverse lijsten met grafisch werk.

    Lot de 12 cadres contenant des oeuvres graphiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #495

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #551,1

    Indisch wandtapijt met paillettes.

    Dim. 85 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #345

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #620

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 40,05 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #550
    Orfina

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #743
    Rosenthal

  • #605
    Pontiac

    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #505

    Six pièces de monnaie en or jaune 22 ct. Profil de Napoléon III, 1857, 1858, 3 x 1859 et 1864. Montées comme pendentifs.
    Dim. 19,43 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #325

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met het embleem van Mercedes.

    Porte clefs en or jaune 18 ct au logo de Mercedes-Benz.
    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #340
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or bicolore 18 ct.
    Dim. 36,60 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #440

    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #565

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
    Dim. 35,59 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #510

    9 pièces de monnaie turques en or jaune 22 ct: le plus grand de 100 Kurush de 1916, les autres de 50 Kurush au profil de Kemal Attatürk de 1998, 2000, 2003 et 2004. Montées comme pendentifs.
    Dim. 23,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #360

    Dim. 53,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #700
    Quartz

    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #335

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende armband.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti.
    Dim. 43,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #650
    Genève Quartz

    Dim. 65,58 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #570
    Genève Quartz

    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600

  • #16

    Een oude lederen brandweerhelm.

    Casque de pompier ancien en cuir.
    Dim. h: 50
    Estimate: € 55 / 65
  • #202
    George Van Raemdonck
    Period: 1888-1966

    “Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée et daté 1936. Retoilée.
    Dim. 195 x 150 cm
    Estimate: € 2500 / 3000
  • #44

    Garniture à punch en verre mauve aux montures en métal argenté comprenant un bol et huit verres. Avec louche.
    Estimate: € 40 / 60
  • #144
    Albert Geudens

    “Les fondeurs de cloches”. Eau-forte. Signée et numérotée 100/300 hors planche.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #571

    Sarinda en bois et cuir décorée d’incrustations en ivoire. Afghanistan, vers 1900.
    Dim. l: 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #724
    L. Meys

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #338

    Matador en bronze à patine foncée sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #357
    Leon Abry
    Period: 1857 - 1905

    “Soldaten bij de open haard”. Aquarel op papier.

    “Soldats devant l’âtre”. Aquarelle sur papier.
    Estimate: € 100 / 120
  • #532

    “Dégel sur la Lys” et “Paysage d’hiver”. Deux lithographies d’après Saverys, la première signée Hebbelinck et numérotée 262/350, la deuxième 255/350.
    Estimate: € 300 / 400
  • #716

    Eikenhouten klapsecretaire in Lodewijk XV-stijl.

    Secrétaire à abattant en chêne de style Louis XV.
    Estimate: € 150 / 250
  • #143

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 204 x 105 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #229
    Rik Verheyden
    Period: 1875-1954

    “Brevierende kardinaal”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Cardinal au bréviaire”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00