• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

”Pavillons arborés à la mer par la plupart des nations”. Une gravure peint à la main par D. Derveaux.
Dim. 48 x 39 cm
SKU: 2409190022.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #22
Estimate: € 10 / 15

  • #151
    Robert Detrixhe
    Period: °1935

    Un lot de cinq peintures de fruits, fait sur des planches à pain. Signées.
    Dim. 37 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #539

    ”Couple et terrasse”. Techniques mixtes sur papier. Monogramme ‘F.R.’.
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #28

    Een oude theaterkijker van messing en parelmoer.

    Une ancienne paire de lunettes de théâtre en laiton et nacre.
    Estimate: € 30 / 50
  • #423

    Een messingen schemerlamp.

    Une lampe en laiton.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #421

    Drie verschillende koperen lampen, waarvan één met glazen kap.

    Trois lampes en cuivre, dont une avec cape en verre.
    Dim. h: 20 - 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #431

    Een regulateurklok. Begin XXste eeuw.

    Un régulateur. Début XXème siècle.
    Dim. H. 72 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #66

    Twee verschillende eikenhouten salontafeltjes met tussenblad.

    Deux tables de salon en chêne à entretoises.
    Dim. b: 55 & 69 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #180

    Bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,54 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 9,46 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #308

    Un buste de jeune femme en albâtre. Signature au dos. Petit dégât au dos.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #505

    Estimate: € 50 / 80
  • #336

    Een sobere eikenhouten dekenkist.

    Coffre sobre en chêne.
    Dim. 80 x 130 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #9
    J. Vermoelen

    ”Soeur qui prie”. Huile sur panneau. Signé. Nous ajoutons un petit intérieur et une vue portière.
    Dim. 32 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00