Other lots in this auction
-
#70Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.No longer availableDim. 1 gEstimate: € 500 / 600 -
#261Een schemerlamp op metalen voet met een kap van gekleurd glas in lood.
Une lampe de table sur une base en métal avec un abat-jour en vitrail coloré.No longer availableDim. h: 59 cmEstimate: € 40 / 60 -
#33Viool met strijkstok. Met label Jacobus Stainer ex Absam. Slijtage.
Violon avec archet. Avec étiquette Jacobus Stainer ex Absam. Wear.No longer availableDim. L. 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#57Een opgezette luipaardenkop.
Une tête de léopard empaillée.No longer availableDim. 20 cmEstimate: € 100 / 120 -
#186Een tweeledige vitrine in Hollandse stijl met onderaan drie laden en twee beglaasde deuren bovenaan.
Vitrine à deux corps de style hollandais, le bas à trois tiroirs, le haut à deux portes vitrées.No longer availableDim. 236 x 200 x 50 cmEstimate: € 200 / 300 -
#691Een lot messing bestaande uit drie kandelaars, een vijzel met stamper, een asbak, een blaker, een wijwatervaatje en een beeldje.
Un lot en laiton composé de trois chandeliers, un mortier et un pilon, un cendrier, une applique, un récipient d'eau bénite et une figurine.No longer availableDim. h: 8 - 48 cmEstimate: € 60 / 80 -
#47“Historia Francica” Joannis de Bussieres. Leiden, 1661. In perkamenten band.
Historia Francica Joannis de Bussieres. Leiden, 1661. Couvert en parchemin.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#268Een lot Booms glas met vergulde versieringen, bestaande uit een bonbonnière, een klein karafje en een parfumverstuiver. Alledrie gemerkt.
Lot de verre de Boom avec décorations dorées, composé d'une bonbonnière, d'une petite carafe et d'un atomiseur de parfum. Tous les trois marqués.No longer availableDim. Ø: 11 & 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#516Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400 -
#384Becker (?)“Personage in achtergrond van geel en rood”. Olieverf op paneel. Gesigneerd .
Personnage à fond jaune et rouge . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#286Een notenhouten lavabomeubeltje met spiegeltje onder het klapblad. Zonder recipiënten.
Un meuble de lavabo en noyer avec un miroir sous le dessus. Sans récipients.No longer availableDim. 97 x 62 x 52 cmEstimate: € 60 / 80 -
#439Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020“Vlakkencomposities”. Gemengde techniek op doek. De grootste gesigneerd en gedateerd ‘00.
Compositions géométriques . Technique mixte sur toile. Le plus grand est signé et daté 00.No longer availableDim. 40 x 40 & 50 x 50 cmEstimate: € 200 / 300


