Other lots in this auction
-
#95Een parelcollier met zoetwaterparels en zilveren slot.
Un collier de perles avec des perles d'eau douce et un fermoir en argent.No longer availableEstimate: € 160 / 200 -
#309Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst met ingelegd citroenhouten biesje.
Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou avec des garnitures en citronnier incrustées.No longer availableDim. 78 x 62 cmEstimate: € 60 / 100 -
#341Een paar gietijzeren vuurbokken met vrouwenhoofden.
Une paire de chenets en fonte à tête féminine.No longer availableDim. l: 34 cmEstimate: € 35 / 50 -
#242Jozef TilleuxPeriod: 1897 - 1978“Vrouwen aan de kade te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Femmes sur le quai d'Ostende . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 120 / 200 -
#13T. FagotEen plaquette van geglazuurd aardewerk met een vrouwelijk naakt in reliëf. Gesigneerd.
Une plaque en faïence émaillée avec un nu féminin en relief. Signée.No longer availableDim. 44 x 14 cmEstimate: € 35 / 50 -
#6351 gouden munt van 100 CAD. St. John’s Newfoundland. Au 917/1000. Canada, 1983. Recto: Queen Elizabeth II, verso: anker, schip en gebouw. In etui en certificaat van Royal Canadian Mint.
1 pièce d'or de 100 CAD. St. John's Terre-Neuve. Au 917/1000. Canada, 1983. Recto: Reine Elizabeth II, verso: ancre, navire et bâtiment. En étui et certificat de Royal Monnaie canadienne.No longer availableDim. (16,96 g)Estimate: € 700 / 800 -
#298Een metalen schemerlamp in art- nouveaustijl met een bloemvormige kap van glas in lood, gedragen door een vrouwenfiguur met kap.
Une lampe de table en métal de style Art Nouveau avec un abat-jour en verre teinté en forme de fleur, portée par une figure féminine avec un abat-jour.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 100 / 150 -
#421Een paar vaasjes van cloisonné op geel koper met een decor van bloemen en kraanvogels.
Paire de vases cloisonnés sur cuivre jaune à décor de fleurs et de grues.No longer availableDim. h: 20,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#244Een lot kleine geciseleerde zilveren voorwerpen: een theeglashouder, twee servetringen, een fotolijstje, een schoentrekker, een luciferhouder (schade), vier geajoureerde lepeltjes. Iran, medio XXste eeuw.
Lot de petits objets en argent martelé: un porte-verre à thé, deux ronds de serviette, un cadre photo, un tire-chaussures, un porte-allumette (dégâts), quatre cuillères ancrées. Iran, milieu du XXe siècle .No longer availableEstimate: € 70 / 80 -
#589Een arduinen vide-poche met een meerkleurig gepatineerd bronzen jachthondje.
Une vide-poche en pierre bleue avec un chien de chasse en bronze patiné multicolore.No longer availableDim. Ø: 13 cmEstimate: € 85 / 100 -
#435Een balustervaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van personages aan het hof.
Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages de cour.No longer availableDim. (h: 45 cm)Estimate: € 80 / 120 -
#306Een XVIIe eeuwse eikenhouten scribaan. Afkomst: Klooster Zwartzusters, Lier.
Scriban en chêne du XVIIe siècle. Origine: Monastère de Zwartzusters, Lier.No longer availableDim. 32 x 61 x 76 cmEstimate: € 100 / 140


