“Peinzend”. Een zittend meisje van gebeeldhouwd en gepolijst steen.
Elly de Jong
Period: °1960

Pensive . Une fille assise en pierre sculptée et polie.
Dim. H. 27 cm
SKU: 1512200078.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #78
Estimate: € 500 / 800

  • #237

    Une paire de filles en bronze jouant sur une chaise. Marquée en bas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 1290 / 200
  • #47

    Een lot Europees aardewerk, bestaande uit een paar kleine bordjes, een scheerbekken, een diepe schaal, een diep bord en een bordje met Franse lelie. Grotendeels XIXe eeuw. Verscheidene randschilfers.

    Un lot de poterie européenne, composée de quelques petites assiettes, un bassin à raser, un bol profond, une assiette creuse et une assiette à lys français. En grande partie du XIXème siècle. Plusieurs éclats.
    Dim. Ø: 16 - 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #515

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #681
    Royal Schwabap

    Garniture en porcelaine en trois parties, décorée d'un décor multicolore de couples parmi les fleurs. Marquée en bas.
    Dim. h: 30 & 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #587
    Lladro

    Un cheval en porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #465

    Twee verschillende parelhalssnoeren met 18 karaats wit gouden slotje. Eén met twee rijen waarvan de parel in het slotje ontbreekt.

    Deux colliers de perles différents avec fermoir en or blanc 18 carats. Un avec deux rangs avec la perle manquante dans le fermoir.
    Estimate: € 100 / 150
  • #40

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,14 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #521

    Een huishoudelijk groepje van gebeeldhouwd en gepolijst steen.

    Un groupe domestique de pierre sculptée et polie.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #611

    Een rechthoekige Wuchai-box van meerkleurig porselein naar Wan-li-voorbeeld.

    Une boîte rectangulaire en porcelaine multicolore Wuchai d'après l'exemple Wan-li.
    Dim. 11 x 23 x 13 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #229

    ”Vue sur une ville méditerranéenne”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 46,5 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #310

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 3 ct.
    Dim. 7,15 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #139
    Paul Schouten

    Scène de récolte avec un chariot à foin avec deux chevaux . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 78 x 115 cm
    Estimate: € 500 / 600

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00