“Peinzend”. Een zittend meisje van gebeeldhouwd en gepolijst steen.
Elly de Jong
Period: °1960

Pensive . Une fille assise en pierre sculptée et polie.
Dim. H. 27 cm
SKU: 1512200078.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #78
Estimate: € 500 / 800

  • #405

    Een Chinees houten altaartafeltje.

    Une table d'autel en bois chinois.
    Dim. 30 x 77 x 44 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #279
    Mouzin Lecat & Cie., Nimy

    Lot de faïence belge émaillée avec des décors en relief multicolores. Marqué.
    Dim. h: 11 - 27 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #27

    Cinq assiettes différentes en faïence de Delft à décors bleu sur blanc. XVIIème, XVIIIème & XIXème siècle. Restaurations diverses.
    Dim. Ø: 22 - 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #320

    Een paar 18 karaats wit gouden ring bezet met kleine briljantjes.

    Une paire de bagues en or blanc 18 carats serties de petits diamants.
    Dim. 1,06 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #208

    Een oude paraplu met 800‰ zilveren handvat. Belle epoque.

    Ancien parapluie avec manche en argent 800/1000. Belle époque.
    Estimate: € 80 / 120
  • #479
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Eté II . Une lithographie. Signée et datée 2002 à l'extérieur de la planche. Test d'artiste.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #525

    Table anglaise à allonges et avec quatre chaises assorties dont deux fauteuils.
    Dim. 190 x 97 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #303

    Een lot van veertien beeldjes allerlei van meerkleurig porselein.

    Un lot de quatorze figurines, toutes sortes de porcelaine multicolore.
    Dim. h: 5 - 17 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #471

    Cinq différents vases en porcelaine et faïence, dont une paire de vases Imari, un pot à gingembre (cheveu, sans couvercle), un vase chinois à décor famille rose et un vase balustre bleu et blanc.
    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #129
    Henri (?) Descamps

    “Sur un banc dans le parc”. Huile sur toile. Signée et datée 1927.
    Dim. 75 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #583

    Een bronzen baviaan in modernistische stijl.

    Un babouin en bronze de style moderniste.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #686

    Een reeks van vier Engelse stoelen.

    Une série de quatre chaises anglaises.
    Estimate: € 100 / 160

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00