• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Peinzend”. Een zittend meisje van gebeeldhouwd en gepolijst steen.
Elly de Jong
Period: °1960

Pensive . Une fille assise en pierre sculptée et polie.
Dim. H. 27 cm
SKU: 1512200078.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #78
Estimate: € 500 / 800

  • #578

    Paire de vases en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de signes porte-bonheur sur fond de motifs végétaux.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #288
    Goebel, Germany

    Little tailor . Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. N ° 308.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #420

    Un socle en bois dur sculpté sur trois pieds et avec un dessus rond en cloisonné.
    Dim. h: 91; Ø: 43 cm
    Estimate: € 280 / 300
  • #658
    Goebel, Germany

    Begging for his share . Un groupe de biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. No 9.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #52

    “Ballerina”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd C.T.

    Ballerina . Huile sur toile. Monogrammée C.T.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 120
  • #21

    Un vase, un vase sur pied et un bol en cristal incolore taillé, ce dernier avec des montures en laiton. Tous marqués. En bas. Le premier avec un petit éclat.
    Dim. h: 23 & 26 cm Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #511

    Tien diverse porseleinen borden met famille rose decors. Chinees werk.

    Dix assiettes en porcelaine aux décors famille rose. Travail chinois.
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #132

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #639

    ”Geisha et parapluie”. Une gravure sur bois japonaise. Signée.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #537

    Deux anciennes statues d'ancêtres asiatiques en bois avec poche à vœux dans le dos. Traces de revêtement d'argile et polychrome. Avec cachet de cire au dos (cachets d'exportation?).
    Dim. h: 20 & 22 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #195

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de princesses en diamant d'un poids combiné de + - 5,32 ct.
    Dim. 19,03 g
    Estimate: € 2700 / 2900
  • #476

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt met een levensboom in het decor.

    Un tapis persan noué à la main avec un arbre de vie dans le décor.
    Dim. 372 x 276 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00