Pendule van groen marmer met zamakken figuur.

Une pendule en marbre vert et figures en régule.
Dim. H. 69 cm
SKU: 1911190283.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #283
Estimate: € 120 / 200

  • #72

    ”Portrait d’une femme civile”. Une lithographie. Signée et datée ‘73.
    Dim. 114 x 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #406

    Une petite table Louis XV, décoration de montures en bronze et tablette en marbre rouge.
    Dim. 72 x 53 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #274
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “Koeien in de wei”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Vaches dans le pré”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #317

    Une petite carafe en verre Murano bleu et incolore.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #121
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à main en cuir noir à motif tissé. Avec petit miroir et reçu d’achat. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 280 / 350
  • #290

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,88 ct.
    Dim. 17,65 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #1
    H. Herremans

    Een fazant van deels gepolychromeerd messing. Gesigneerd.

    Un faisan en laiton polychrome. Signé.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #351

    Een paar langgerekte personages van Afrikaans brons.

    Une paire de personnages étendus en bronze africain.
    Dim. H. 35 & 40,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #407

    Un lot varié de photographies anciennes à thématiques divers, des livres, etc.
    Estimate: € 80 / 120
  • #411
    Val-St-Lambert

    Een lot van drie vaasjes en een asbak. Gemerkt.

    Un lot de trois vases et un cendrier. Marques.
    Dim. h: 13,5 en 14,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #44
    André Goezu
    Period: °1939

    “Reflet”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd 8/35 buiten de plaat.

    ”Reflet”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 8/35 hors planche.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #329
    Guido Vanderheyden

    Quatre lithographies noir-blanc d’immeubles et d'intérieurs. Signées hors planche.
    Dim. 17 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00