#816
Een paar armstoeltjes in Louis-Philippestijl.
#172B. Nollet
”Scène d’auberge”. Huile sur toile. Ecole flamande, vers 1700. Signature effacée sur le pied de table. Avec rapport.No longer availableDim. 28,5 x 22,3 cmEstimate: € 400 / 600 -
#693
#335
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct.No longer availableDim. 2,63 gEstimate: € 350 / 450 -
#460
Paar fauteuils van gebeeldhouwd notenhout in Lodewijk XV-stijl.
Une paire de fauteuils en noyer sculpté style Louis XV.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#569
#590
Een sobere eikenhouten dekenkist.
#770Val St. Lambert
#515
Un bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,80 ct.No longer availableDim. 7,98 gEstimate: € 1600 / 1700 -
#519
“Een voorstelling met de diverse gedaanten van Boeddha”. Gouache op zijde. Thais werk.
”Une représentation de divers formes de Bouddha”. Gouache sur papier. Travail thaïs.No longer availableDim. 57 x 32 cmEstimate: € 100 / 120 -
#866
Un lot de petits meubles, comprenant une table de chevet en acajou et tablette en marbre, une chaise avec assise en roseau et un repose-pied avec revêtement en tapisserie.No longer availableDim. 85 x 32 x 40 cmEstimate: € 30 / 50