Roger Somville

”Personnage”. Une lithographie. Signée et numérotée 12 hors planche.
Dim. 73 x 52 cm
SKU: 2310180344.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #344
Estimate: € 100 / 120

  • #177

    ”Biblia sacra”. Une ancienne Bible datant de 1740 avec une couverture en cuir. Contenant des gravures anciennes. Couverture en mauvais état.
    Estimate: € 200 / 240
  • #305

    Een sobere gefineerde kussenkast met bolpoten.

    Une armoire à coussins en bois de placage au pieds boules.
    Dim. 200 x 188 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #447

    Vier beeldjes van ivoor, Afrikaans en Chinees.

    Quatre statues en ivoire africaine et chinoise.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #317

    Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal.

    Un service à café et thé en quatre pièces en métal argenté.
    Dim. H. 101 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #368

    Un lot de métal argenté dont divers plats, un plat allant au four avec sous-plat et verre réfractaire. Divers petits plats et sous-plats.
    Estimate: € 40 / 60
  • #516

    Een Indisch wollen karpet.

    Une carpette indienne en laine.
    Dim. 220 x 140 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #125

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,04 ct.
    Dim. 7,42 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #728

    ”Chevalier écossais”. Une statue en faïence Staffordshire, détails polychrome.
    Dim. h 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #757

    Un vase Art Déco partiellement en verre bleu satiné, décoration de deux perroquets.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #86

    Une chaise de bureau, lattes torsadées, revêtement en cuir vert capitonné. sur roulettes.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #119
    Gaston Wallaert

    “Tulpen en aronskelken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Tulipes et callas”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #469
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Profil de femme”. Un haut-relief en plâtre à patine dorée.
    Dim. 51 x 41 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00