Roger Somville

”Personnage”. Une lithographie. Signée et numérotée 12 hors planche.
Dim. 73 x 52 cm
SKU: 2310180344.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #344
Estimate: € 100 / 120

  • #698

    Een flesvaas van Muranoglas in blauw, groen en rood.

    Un vase bouteille en verre Murano bleu, vert et rouge.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #148

    Un plat en argent avec poinçons allemands 800‰. Nous ajoutons une coupe en verre avec rebord en argent 935‰.
    Dim. 256,30 g Ø 24 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #370

    Een tweedeurskastje van gebeeldhouwd eikenhout met een compartiment bovenaan.

    Petit meuble à deux portes en dessous d’un étagère en chêne sculpté.
    Dim. 137 x 87 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #558

    Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor blanc de fleurs et d’oiseaux sur fond jaune. Signé sous la base.
    Dim. h: 17, 5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #120

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc en forme de noeuds sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et une topaze.
    Dim. 8,87 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #267

    Een paar verstelbare metalen wandlampen.

    Une paire de lampes murales en métal réglable.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #45
    Afrika

    Deux grands bracelets en ivoire (un cassé).
    Estimate: € 150 / 200
  • #529
    Jaky Lefrançois

    “Zittende vrouw”. Olieverf op paneel. Gesigneerd

    ”Femme assise”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #657

    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #374
    Félicien Rops

    ”La Médecine”. Une lithographie. Porte un monogramme en crayon rouge dans la planche.
    Dim. 14 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #89
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    ”Vue sur la Groenplaats à Anvers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #385

    Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées. XVIIIe siècle.
    Dim. 255 x 200 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00