Roger Somville

”Personnage”. Une lithographie. Signée et numérotée 12 hors planche.
Dim. 73 x 52 cm
SKU: 2310180344.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #344
Estimate: € 100 / 120

  • #698

    Een flesvaas van Muranoglas in blauw, groen en rood.

    Un vase bouteille en verre Murano bleu, vert et rouge.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #681

    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #32
    Firmin Baes
    Period: 1874 - 1945

    ”Bateau de pêche sur la plage”. Huile sur panneau. Signé et dédicacé.
    Estimate: € 200 / 300
  • #529
    Jaky Lefrançois

    “Zittende vrouw”. Olieverf op paneel. Gesigneerd

    ”Femme assise”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #586

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Un miroir en bois doré, style Baroque.
    Dim. h: 167 x 90 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #666

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un couloir d’Orient en laine noué main.
    Dim. 262 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #200

    Un collier à perles Akoya avec un pendentif en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et trois émeraudes ayant un poids total de ± 0,40 ct. et un saphir en forme de goutte de ± 0,60 ct.
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #573

    ”Vieil homme et son bâton, jeune homme et un héron”. Une statue en ivoire sculptée. Marque sous la base.
    Dim. h: 24,5 cm (z.s.)
    Estimate: € 120 / 180
  • #690

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet met een centraal motief.

    Une carpette persan en laine nouée main avec un motif central.
    Dim. 201 x 147 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #33
    Carltonware

    Lot serviesgoed. Diverse kleuren.

    Un service. Diverses couleurs.
    Estimate: € 40 / 60
  • #646

    Een sobere eikenhouten salontafel.

    Une table de salon en chêne sobre.
    Dim. 100 x 50 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #298
    Longchamp

    Een zwart-lederen handtas met stofzak.

    Un sac à main en cuir noir, avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00