Roger Somville

”Personnage”. Une lithographie. Signée et numérotée 12 hors planche.
Dim. 73 x 52 cm
SKU: 2310180344.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #344
Estimate: € 100 / 120

  • #70

    Een 10 karaats wit gouden ring bezet met een diamant opaak van 2,94 ct.

    Une bague en or blanc 10 ct sertie d’un diamant opaque de 2,94 ct.
    Dim. 4,54 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #708

    Een vaas van Muranoglas in verschillende kleuren en met bloemen.

    Un vase en verre Murano de différentes couleurs et fleurs.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #265

    Deux colliers richement colorés. Copies provenant du musée de Bogota. Nous ajoutons deux colliers en corde tressée et six différents colliers en argent 10‰.
    Estimate: € 40 / 60
  • #322
    Louis Belen

    “Coin Maroquinerie Rue Chair et Pain”. Aquarel op papier.

    ”Coin Maroquinerie Rue Chair et Pain”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 62 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #62

    ”Shakespeare à la cour d’Elisabeth” & “ Charles 1er et Van Dyck à Hampton Court”. Deux gravures par Pierre Cottin. Dégâts d’humidité.
    Dim. 45 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #111

    Une petite armoire à sel en noyer à porte coulissante, décoration de poisson. XIXième siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #18

    Deux lampes de procession en cuivre. Nous ajoutons quatre abat-jour en verre.
    Estimate: € 30 / 50
  • #119
    Gaston Wallaert

    “Tulpen en aronskelken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Tulipes et callas”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #55

    Vier verschillende 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

    Quatre bagues en or jaune 18 ct serties de pierres de fantaisie.
    Dim. 7,16 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #4

    Drie kadertjes: - “Le fortune pour 1 Franc”. Jean De Bast. Een ets. Gesigneerd binnen de plaat. - “Boerin bij koeien”. Gustaaf de Bruyne. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat. - Een houtskoolschetsje, toegeschreven aan Jacob Smits.

    Trois cadres: - “La fortune pour 1 Franc”. Jean De Bast. Une eau-forte. Signée dans la planche. - “Fermière auprès des vaches”. Gustaaf de Bruyne. Une eau-forte. Signée hors planche. - Une esquisse au fusain, attribuée à Jacob Smits.
    Estimate: € 30 / 50
  • #74
    Edouard De Block

    ”Canal à Zélande”. Huile sur toile. Signée et datée 1913.
    Dim. 40 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #268

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 147 x 112 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00