Roger Somville

”Personnage”. Une lithographie. Signée et numérotée 12 hors planche.
Dim. 73 x 52 cm
SKU: 2310180344.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #344
Estimate: € 100 / 120

  • #185

    Une bague en or blanc de 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,42 ct.
    Dim. 3,11 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #135

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et une tanzanite ayant un poids total de ± 1,86 ct.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #168
    Kirman

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 327 x 200
    Estimate: € 160 / 200
  • #590

    Een baars van meerkleurig geglazuurd aardewerk. Frans werk.

    Une perche en faïence polychrome. Travail français.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #620

    Een Guan Yin van cloisonné op brons, versierd met florale motieven. XIXe eeuw.

    Guanyin en bronze cloisonné aux motifs floraux. XIXe siècle.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #475

    Estimate: € 50 / 80
  • #464

    “Vrije compositie”. Indische inkt op papier. Draagt een handtekening: ‘Kline’.

    ”Composition libre”. Encre indien sur papier. Porte la signature: ‘Kline’.
    Dim. 34 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #239

    ”Après-midi à la plage”. Huile sur panneau. Travail récent d’après le XIXième siècle. Travail d’atelier.
    Dim. 20 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #407

    Een messingen inktpot in Lodewijk XV-stijl met porseleinen recipiënt.

    Encrier en laiton de style Louis XV. Récipient en porcelaine.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #59

    “Etang aux bouleaux”. Huile sur toile. Signée illisiblement.
    Dim. 47 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #469
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Profil de femme”. Un haut-relief en plâtre à patine dorée.
    Dim. 51 x 41 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #155

    Un bracelet en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,64 ct et une tourmaline rose ayant un poids total de ± 7,50 ct.
    Dim. 8,47 g
    Estimate: € 1200 / 1400

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00