“Personages”. Aquarel op papier. Gesigneerd
Marcel Cockx
Period: 1930-2007

“Clowns”. Aquarel op papier. Gesigneerd

“Clowns”. Aquarelle sur papier. Signée.
Dim. 49 x 52 cm
SKU: 2510160122.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 25 October 2016 19:00
Catalogue #122
Estimate: € 50 / 80

  • #808

    “Havenzicht”. Aquarel op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    “Vue de port”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #699

    Paire d’études en crayon et une sur toile. XIXe siècle. Taches d’humidité.
    Estimate: € 60 / 100
  • #509
    Marjan Janssens

    “Vrouwenfiguur in blauw”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Femme en bleue”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 73 x 56 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #579

    Deux dessins chinois en encre sur papier. Signés et avec cachets.
    Dim. 29 x 22 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #449
    Vanderzanden

    “Nature morte aux fleurs et aux fruits”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1982.
    Dim. 55 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #258

    Deux boîtes à pilules en argent dont une aux poinçons allemands. Nous ajoutons deux exemplaires en métal argenté dont un de Wiskemann. Poids de l’argent 73 g.
    Estimate: € 50 / 70
  • #549
    Dillens
    Period: 1821 - 1877

    “Bourgeoise”. Croquis en crayon sur papier. Signé. XIXe siècle.
    Dim. 21 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #434
    Louise-Maria Servaes

    “Hoevezicht” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 22 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #462
    Vic Van Berckelaer

    “Portrait d’un petit garçon”. Technique mixte sur papier. Signée.
    Dim. 33 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #272
    Jacques Van den Seylbergh
    Period: 1884-1960

    “Nature morte aux fleurs’. Pastel sur papier. Signé et au verso daté 1960.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #102
    Gaby De Pauw
    Period: 1924-2000

    “Mediterraan kustzicht’. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Côte méditerranéenne”. Huile sur papier. Signée.
    Dim. 22 x 33,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #79
    Joe Van Rossum
    Period: °1940

    “Personnage dans un paysage à la ferme”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 63 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #494
    Georges De Vlamynck
    Period: 1877 - 1980

    “La Vierge de Nubie”. Technique mixte sur papier. Signée, datée 1967 et avec dédicace au verso.
    Dim. 50 x 51 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #782
    Balfoort (?)

    “Vue d’une rue”. Fusain et pastel sur papier. Signé. Vers 1900.
    Dim. 51 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #104
    E. Orban

    “Scène de monastère”. Aquarelle sur papier. Signée. D’après un oeuvre par Louis Tytgadt.
    Dim. 55 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #753

    Estimate: € 50 / 60
  • #31

    Lot de quatre bols anciens en cuivre rouge repoussé. Différentes tailles. Travail arabe.
    Estimate: € 60 / 80
  • #325

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Estimate: € 300 / 400
  • #186

    Eikenhouten kast. Tijdperk Louis-Philippe.

    Armoire en chêne d’époque Louis-Philippe.
    Estimate: € 120 / 200
  • #475
    Afrika

    Twee verschillende halssnoeren van ivoor in parel vorm. Travail africain.

    Deux colliers de perles en ivoire. Travail africain.
    Estimate: € 80 / 120
  • #73

    Een paar perpetuümklokjes van messing onder glazen stolpen.

    Paire de pendules à mouvement perpétuel en laiton sous globes en verre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #327

    Une carafe bleue et une rouge en cristal taillé dont une à la marque de Val Saint-Lambert, l’autre à monture en métal argenté.
    Estimate: € 60 / 80
  • #320
    Silver Cross

    Een oude kinderwagen uit de jaren ‘60. Zeer goede staat.

    Ancien landau des années 60. Très bon état.
    Estimate: € 100 / 120
  • #171
    Batenburg

    “Kleine antilope”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    “Petit antilope”. Statuette en bronze. Signée.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #6
    Bochara

    Karpet van wol met een Gül-motief op rode fond. Handgeknoopt.

    Carpette d’Orient en laine à motif Gül sur fond rouge. Nouée main.
    Dim. 155 x 106 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #791
    Willy Vandersteen

    “De Rode Ridder”. Een lot van 166 strips in blauwe en zilveren band.

    “De Rode Ridder”. Lot de 166 albums de bandes dessinées aux couvertures bleues et argent.
    Estimate: € 70 / 100
  • #646

    Ecritoire en bois de placage ouvrant à trois tiroirs sous l’abattant et à une porte pleine.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00