Other lots by Komives
#674Andor KomivesPeriod: °1958
“Personnages”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1989.No longer availableDim. 19 x 29 cmEstimate: € 60 / 100 -
#512Andor KomivesPeriod: °1958
“Scène de carnaval traditionnelle”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1990.No longer availableDim. 43 x 34 cmEstimate: € 80 / 100
#661
#448
Een lot van acht Ethiopische kruizen van verzilverd metaal.
#12Taller Tinta
#762
#467
#301
#457
#351
Sept assiettes décoratives en porcelaine polychrome et dorée à décor de fleurs peintes à la main. Nous ajoutons un assiette à aile en bleu cobalt, aux dorures et fleurs peintes à la main.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#743
#168
Een lot van zeven verschillende schelpen.
Lot de sept coquilles différentes.No longer availableEstimate: € 120 / 140 -
#359
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.
#398
No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#166
Buffet en noyer ouvrant à deux portes et à deux tiroirs. Fin du XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#552
#178
Boîte à thé ovale en argent, l’intérieur en vermeil, l’extérieur à décor de fleurs finement gravé. Porto, 833‰. Après 1938.No longer availableDim. 569 gEstimate: € 300 / 400 -
#395Nicolaus Jansenius
#74B. Morisot
“Marine”. Olieverf op board. Gesigneerd. Met opdracht.
“Marine”. Huile sur carton. Signée. Avec dédicace.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#224P. Peelman
“Havenzicht. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#520Christaulin Aurelias Posivici