#83Pierre Dyckmans
“De visite”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"La visite". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 32 x 42 cmEstimate: € 30 / 50 -
#95
Un miroir décoratif, décoré de pierres, de verre et d'un poisson. Signé 'Larouse'.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 56 x 45 cmEstimate: € 20 / 30 -
#115Peter Jonckheere
"Démon sur la montagne". Une gravure sur bois. Signé, daté '97 et numéroté 52/100 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 36,5 x 13,5 cmEstimate: € 10 / 20 -
#193
Un cadre en bois, décoré de fleurs finement sculptées, de feuilles et de fruits en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 27 x 19,5Estimate: € 25 / 35 -
#136
Een paar reproducties naar werken van Schapner.
Une paire de reproductions d'après des oeuvres de Schapner.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#111Peretti
“Portret van Pierre Klees” Pastel op papier. Gesigneerd.
« Portrait de Pierre Klees » Pastel sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 34 x 28 cmEstimate: € 10 / 20
#27
Une paire d'assiettes décoratives en porcelaine de Chine à décor multicolore de papillons. Marquées.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 26 cmEstimate: € 20 / 25 -
#137
Een balustervormige lampenvoet van Chinees crackleware.
Un pied de lampe de forme balustre en céramique craquelée chinoise.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 47 z.k.Estimate: € 40 / 50 -
#127
Schaaltje Boheems, glas en blauw.
Bol Bohème, verre et bleu.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h11cm x b23cmEstimate: € 25 / 45 -
#28
Deux tasses à thé en porcelaine de Bruxelles aux décors multicolores et dorés. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 11 & 11,5 cmEstimate: € 10 / 15 -
#260Mayasi
#236Capodimonte
« Dame élégante aux fleurs ». Groupe de biscuits colorés. Marqué en bas du N couronné. Travail italien. Doigt cassé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. H. 27 cmEstimate: € 40 / 50 -
#216
Lot de cinq vases en cristal incolore dont un de Bohème à cerclage en métal doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. +- h 25 cmEstimate: € 35 / 50 -
#209Empire, England
Een oude hoge hoed van vilt. In hoedendoos.
Un vieux haut-de-forme en feutre. Dans une boîte à chapeau.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#84
Un vase à couvercle en faïence de Delft bleu et blanc avec un lion sur le couvercle. Marqué 'Vieux Delft'. Couvercle fortement restauré. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h 49 cmEstimate: € 30 / 50 -
#118
Twee verschillende borden van blauw en wit Chinees porselein.
Deux assiettes différentes en porcelaine de Chine bleue et blanche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 20 & 25 cmEstimate: € 35 / 45 -
#234
“Dansende engeltjes”. Een meerkleurig porseleinen groepje. Hoofdje hersteld.
"Anges dansants". Un groupe en porcelaine multicolore. Tête restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 35 / 45 -
#162
Paire de vases en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages dans un jardin et à tranche dorée. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 30 / 40