Walasse Ting

”Personnages et cheval”. Une lithographie en couleurs. Signée et numérotée 100/200.
Dim. 45 x 59 cm
SKU: 2509180512.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #512
Estimate: € 200 / 240

  • #788

    Estimate: € 30 / 50
  • #109
    I. Geerting

    “Boerin aan de waterpomp”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermière auprès de la pompe à eau”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #666

    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #769

    Estimate: € 80 / 120
  • #39
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    ”Femme et intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 155/300 hors planche.
    Dim. 49,5 x 42,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #599

    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #144
    Louis Delehaye

    ”Cavalier auprès de sa monture”. Huile sur panneau. Signé. XIXème siècle.
    Dim. 19 x 24,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #627

    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #635

    ”Fermier et lapin”. Un netsuke en ivoire sculptée. Marque sous la base. Début XXème siècle.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #799

    Service à café art déco aux motifs de fleurs et de feuilles. Travail tchèque.
    Estimate: € 60 / 80
  • #344
    Alice Van Meirvenne

    “Paysage d’hiver au saule. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #255

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,14 ct et deux perles du Pacifique de 11,80 mm.
    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00