#569
#424Hergé
#297
#124Edmond DefroyennesPeriod: 1896 - 1977
“Schepen op de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Navires sur l’Escaut”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 56 x 69 cmEstimate: € 200 / 220 -
#550
”Tortue avec un garçon assis sur sa carapace”. Un netsuke en ivoire sculptée . Premier quart du XXème siècle. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 2,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#515
”Pêcheur”. Un netsuke en ivoire sculptée. premier quart du XXème siècle. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 4,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#735
#662
#525
”Homme avec une corde et tentacule”. Un netsuke en ivoire sculptée. Premier quart XXème siècle. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#777
#475
Un pot à couvercle en porcelaine de Chine au décor bleu et blanc de fleurs et arbustes.No longer availableDim. h: 19; Ø: 18 cmEstimate: € 65 / 80 -
#230
Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,15 ct, et une pierre de lune étincelante.No longer availableEstimate: € 700 / 800