Mietje Boonen

”Personnages”. Techniques mixtes sur papier. Signé. Nous ajoutons un ouvrage de référence en relation avec l’artiste.
Dim. 68 x 96 cm
SKU: 1112180532.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #532
Estimate: € 120 / 200

  • #194

    Dim. b: 140 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #33

    Een kleine radio-cassette in de vorm van een Würlitzer jukebox.

    Petite radio-cassette en forme d’un jukebox Würlitzer.
    Dim. H: 37 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #88
    Kosta Boda

    Kratervaas van opaalglas. Onderaan gesigneerd en genummerd.

    Un vase flûte en opaline. Signé et numéroté sous la base.
    Dim. H. 18,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #114
    R. Garlé

    ”Mère et enfants dans l’herbe près de la fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #729

    ”Composition. Une eau-forte en couleurs. Numérotée 34/100. Porte une signature hors planche: Miro.
    Dim. 10,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #674
    Joseph Dirk Uittenbogaard

    “Waterlandschap met eenden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial et canards”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #242

    “Pastorale scène”. Aquarel op papier. XIXde eeuw.

    ”Scène pastorale”. Aquarelle sur papier. XIXème siècle.
    Dim. Ø 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #527

    Un encensoir, décor en relief d'arbustes fleuris. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 12 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #490

    “Venetië”. Olieverf op gemaroufleerd doek.

    ”Venise”. Huile sur toile marouflée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #341

    Een lot van drie kristallen vazen en een coupe voornamelijk rood in de massa.

    Un lot de trois vases et une coupe en cristal, rouge dans la masse.
    Dim. h ± 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #358
    Christofle, Paris

    Une paire de petits candélabres de table en métal argenté. Marque sous la base.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #60

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un saphir de ± 0,40 ct. Avec certificat.
    Dim. 2,15 ct.
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00