Other lots in this auction
-
#533
Een Thaise Boeddha van verguld brons.
Un Bouddha thaï en bronze doré.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 200/240 -
#269
Twee gravures: “Incendie d’un Port” (36 x 55 cm) en “Schipbreuk” (35 x 44 cm). XIXde eeuw, naar Vernet.
Deux gravures: Incendie d'un Port (36 x 55 cm) et Naufrage (35 x 44 cm). XIXème siècle, d'après Vernet.No longer availableDim. 35 x 44 cmEstimate: € 180/200 -
#648
Een witmetalen koffie-en theeservies in Lodewijk XVIl-stijl, bestaande uit koffie-en theepot, melk-en suikerpot en een dienblad.
Un service à café et à thé en métal blanc de style Louis XVI, composé d'une cafetière et d'une théière, d'un bol de lait et de sucre et d'un plateau.No longer availableEstimate: € 120/200 -
#138
Een serie van twaalf zilveren theelepeltjes versierd met een roos in reliëf. Gemerkt met Russische keur 84 Zolodnik. In een houten etui van Morosov, Sint-Petersburg.
Une série de douze cuillères à café en argent décorées d'une rose en relief. Marqué avec le timbre russe 84 Zolodnik. Dans un coffret en bois de Morosov, Saint-Pétersbourg.No longer availableDim. 114 gEstimate: € 200/300 -
#334Dirk Baksteen
“De den II”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 3/XXX buiten de plaat. We voegen er een drukje van dezelfde kunstenaar aan toe.
Le pin II . Une gravure. Signée et numérotée 3 / XXX à l'extérieur de la plaque. Nous ajoutons une estampe du même artiste.No longer availableDim. 20 x 14,5 cmEstimate: € 50/70 -
#584Romain SteppePeriod: 1859 - 1927
“Schepen op de Schelde”. Olieverf op paneel Gesigneerd.
Navires sur l'Escaut . Huile sur panneau signée.No longer availableDim. 24 x 33 cmEstimate: € 300/500 -
#246
Een ééndeursvitrinekastje met geslepen ruitjes.
Une vitrine à une porte avec des fenêtres taillées.No longer availableDim. 160 x 70 x 36 cmEstimate: € 80/120 -
#659Karlos De Wilde
“Fantasieportret met vogels en fee.” Gravure met gemengde techiek. Gesigneerd en gedateerd 1974.
Portrait fantastique avec oiseaux et fée. Gravure avec technique mixte Signée et datée 1974.No longer availableDim. 47 x 47 cmEstimate: € 50/70 -
#279
Een paar voorlader percussiegeweren. Slijtage en manco’s.
Une paire de fusil à percussion à chargeur frontal. Usure et défauts.No longer availableDim. l: 106 & 118 cmEstimate: € 200/240 -
#268
“Musicerende Pierrot”. Een meerkleurig gepatineerde plaasteren groep met spiegel.
Pierrot musicien . Un groupe de plâtre patiné multicolore avec miroir.No longer availableDim. h: 66 cmEstimate: € 80/120 -
#296
Mahoniehouten armstoel met gecapitonneerde olijfgroene lederen bekleding.
Fauteuil en acajou avec revêtement rembourré en cuir vert olive.No longer availableDim. H. 115 cmEstimate: € 40/60 -
#328
Een messingen bureaulamp met lederen voet en kap.
Une lampe de bureau en laiton avec une base et un abat-jour en cuir.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 30/40