Personnages dans un paysage fluvial . Huile sur toile. Ecole hollandaise du XVIIIe siècle. A restaurer.
Dim. 22 x 27 cm
SKU: 2004210084.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #84
Estimate: € 80 / 120

  • #152
    Ben Viegers
    Period: 1886 - 1947

    “Straatzicht te Elburg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Scène de rue à Elburg . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #113

    Un panier ajouré et un cendrier avec des décorations en relief, le premier 800 ‰ et le second 830 ‰ en argent.
    Dim. b: 17 & 20 cm 343,75 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #195

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een topaas van +- 8 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une topaze de + - 8 ct.
    Dim. 10,26 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #105

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants en forme de fleur d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Estimate: € 750 / 850
  • #430

    Théière indienne en laiton à décor gravé et patiné en partie rouge rouille.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #679
    Carltonware, England

    Un service à thé anglais en faïence, composé de cinq tasses avec soucoupes, quatre assiettes à gâteau, une assiette à pâtisserie, une théière, un sucrier, deux pots à lait, un avec une soucoupe et un pot de miel avec une cuillère. Marqué en bas.
    Estimate: € 40 / 50
  • #418

    Paire d'assiettes en porcelaine de Canton multicolores, décorées de fleurs et de papillons. Vers 1900.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #180

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,62 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,62 ct.
    Dim. 1,78 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #449

    “Sloep aan de kade”. Gemonogrameerd ‘C.P.’

    Peniche à la rade. Monogrammé C.P.
    Dim. 29 x 40 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #127

    Een klein reisklokje van messing en glas. Met sleuteltje.

    Petite horloge de voyage en laiton et verre. Avec clé.
    Dim. h: 6 cm
    Estimate: € 170 / 190
  • #696

    Un porte-manteau mural en chêne avec des panneaux découpés. Vers 1800.
    Dim. b: 110 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #359
    Jozef Adriaan Callaerts

    “Zeeslag bij Sint-Maarten circa 1627.” Gravure.

    Bataille de Saint-Martin vers 1627. Gravure.
    Dim. 58 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00