Personnages dans un paysage fluvial . Huile sur toile. Ecole hollandaise du XVIIIe siècle. A restaurer.
Dim. 22 x 27 cm
SKU: 2004210084.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #84
Estimate: € 80 / 120

  • #141

    Cheminée en zamac doré et albâtre, décorée d'une dame à l'oiseau près d’un vase décoratif. Sur un socle en bois.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #331

    Een roodkoperen doofpot met drie bolpootjes, hengsel, bodem en dekselknop van messing. XIXde eeuw.

    Etouffoir en cuivre rouge à trois pieds sphériques, poignée, fond et bouton du couvercle en laiton. XIXème siècle.
    Estimate: € 30 / 40
  • #563

    Chinese porseleinen vaas met een decor van personages op een groene fond.

    Vase en porcelaine de Chine décoré de caractères sur fond vert.
    Dim. H. 37,5 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #263

    Een messingen koelvat, vroeg XIXe eeuw.

    Récipient de refroidissement en laiton, début du XIXe siècle.
    Dim. b: 47 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #204
    Jan Van Puijenbroeck
    Period: 1887 - 1972

    Portrait d'Hortense, fille de l’artiste. Huile sur panneau. Un croquis au verso.
    Dim. 35 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #533

    Een Thaise Boeddha van verguld brons.

    Un Bouddha thaï en bronze doré.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #595

    Een klok van roze marmer met een beeld van zamak van een jongen met druiven.

    Pendule en marbre rose surmontée d’une statue en régule représentant un garçon aux raisins.
    Dim. h 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #345

    Beaucoup de bijoux fantaisie et de chapelets. Nous ajoutons des perles en vrac de différentes tailles à restaurer.
    Estimate: € 30 / 40
  • #641
    Westland giftware

    Art of America & A Moozart Moment . Une paire de figurines en porcelaine multicolores de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Conception par Cynthia S. Hudson, Kansas city 2001 et Carol Oldenburg, Harrisburg 2004. Les deux marqués et dans la boîte d'origine. 2005.
    Dim. 11,5 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #588

    Een messingen samovar en een theepotje met filter.

    Un samovar en laiton et une théière avec filtre.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #229
    Leon Lommaert
    Period: 1904 - 1978

    “De Achterkoer.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    «De Achterkoer». Huile sur toile. Signé.
    Dim. 58 x 63 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #332

    Een vaas van geslepen kristal.

    Un vase de cristal taillé.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00