Personnages dans un paysage fluvial . Huile sur toile. Ecole hollandaise du XVIIIe siècle. A restaurer.
Dim. 22 x 27 cm
SKU: 2004210084.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #84
Estimate: € 80 / 120

  • #558
    Emmanuel Villanis
    Period: 1858 - 1914

    “Javotte”. Een bronzen buste op sokkel van graniet en rood marmer.

    Javotte . Un buste en bronze sur un socle en granit et marbre rouge.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #456

    Oosters tapijt.

    Tapis d’Orient.
    Dim. 315 x 445 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #627

    Deux boîtes à cigarettes émaillées d'époque art déco. Ajout d'une vide poche en étain, marquée Atelier Provins . Travail belge.
    Dim. b: 10 & 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #67
    Kaiser, Villingen

    Een messingen tafelklokje, model ‘Globe’ onder glazen stolp.

    Une horloge de table en laiton, modèle Globe sous cloche en verre.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #38
    Kundo

    Een messingen tafelklokje.

    Une horloge de table en laiton.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #469

    “Odalisk”. Een potloodstudie op papier. Draagt monogram ‘E.D.”.

    Odalisque . Étude au crayon sur papier. Monogramme E.D.
    Dim. 14 x 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #53
    Dubois, Bouffiouix

    Un vase en grès Art Déco à décor stylisé multicolore, d'inspiration sud-américaine. Marqué en bas. Modèle MA5.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #74
    Médard I Tytgat
    Period: 1871 - 1948

    Portrait d'une dame au chien . Huile sur toile. Signé et daté 1927. Dégâts de peinture dans la zone neutre supérieure droite.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #295

    Une bague en or blanc et jaune 14 carats sertie de trois rangées de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 3,04 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #380

    Un lot de couverts en métal argenté, y compris un couvert de service deux pièces, 18 cuillères, 18 fourchettes, 12 petits couteaux et 12 grands couteaux.
    Estimate: € 80 / 120
  • #452
    Elisabeth Noels

    Autoportrait 2008 . Huile sur MDF. Cachet de l'artiste au verso.
    Dim. 54 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #671
    Nestlé

    “De wonderen der wereld”. Drie chromo-albums.

    Les merveilles du monde . Trois albums chromo.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00