Personnages dans un paysage fluvial . Huile sur toile. Ecole hollandaise du XVIIIe siècle. A restaurer.
Dim. 22 x 27 cm
SKU: 2004210084.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #84
Estimate: € 80 / 120

  • #589

    Chimpanzé avec chapeau et cigare . Huile sur toile. Signé Audrey .
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #55

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,25 ct.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #700
    Val St. Lambert

    Une paire de pieds de lampe en cristal, respectivement en vert et bleu. Un marqué.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #483

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages en cartouches, entouré de motifs de feuilles, fleurs et fruits. Vers 1900.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #33
    Guérin

    Vase en grès polychromes avec décor en relief stylisé. Marque sous la base.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #332

    Een vaas van geslepen kristal.

    Un vase de cristal taillé.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #112

    Dame à l'éventail . Huile sur toile. Travaux récents après l'impressionnisme.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #554

    Portrait de femme . Aquarelle sur papier. Porte une signature: Willy Sluiter .
    Dim. 33 x 26 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #156

    Buffet à deux niveaux de style Renaissance anversoise à deux portes doubles, décoré de têtes d'ange sculptées et de colonnettes ornées d'oiseaux. Vers 1900.
    Dim. 204 x 160 x 61 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #19

    Een groot en gevarieerd lot kunstreproducties en tentoonstellingsaffiches.

    Un lot varié de reproductions d'art et d'affiches d'exposition.
    Estimate: € 40 / 60
  • #357

    Un chandelier en faïence émaillée en forme de grenouille. Travail chinois, marqué en bas.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #257

    Un album photo avec une couverture en cuir de reptile et une représentation en cuivre en relief d'Artémis. XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00