Personnages dans un paysage fluvial . Huile sur toile. Ecole hollandaise du XVIIIe siècle. A restaurer.
Dim. 22 x 27 cm
SKU: 2004210084.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #84
Estimate: € 80 / 120

  • #189
    Romain Steppe
    Period: 1859 - 1927

    “Vissersboten bij valavond”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche à la tombée de la nuit . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 85 x 120 cm
    Estimate: € 350 / 550
  • #98

    Een lot van 62 oude Bijbeltaferelen op karton. Randschade.

    Lot de 62 vieilles scènes bibliques sur carton. Dommages aux bords.
    Estimate: € 100 / 160
  • #103

    Een bronzen kreeft.

    Un homard en bronze.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #126

    Een commode in twee soorten hout met vier laden. Enkele sierlijstjes manco.

    Une commode en deux essences de bois avec quatre tiroirs. Il manque quelques cadres décoratifs.
    Dim. 88 x 98 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #371

    Een Chinees bronzen paardje op houten sokkeltje.

    Un cheval chinois en bronze sur un socle en bois.
    Dim. h: 12 cm (z.s.)
    Estimate: € 40 / 45
  • #49
    Jaky Lefrançois

    Vier landschapjes, aquarel op papier. Allen gesigneerd.

    Quatre paysages, aquarelle sur papier. Tous signés.
    Dim. 4,5 x 6 & 15 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #372

    Een lot van vijftien promotionele pennenmesjes in kader.

    Un lot de quinze couteaux de poche promotionnels dans un cadre.
    Dim. 32 x 41 cm
    Estimate: € 75 / 85
  • #329

    Plume . Une gravure. Monogrammé L.F. et numéroté 1/2 à l'extérieur de la plaque et avec dédicace.
    Dim. 20 x 8 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #375
    Doyen

    Een gekleurde glazen vaas.

    Un vase en verre coloré.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #604
    J. B. Tollemans

    Navires amarrés en hiver . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 110 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #161
    Le Roy à Paris

    Une pendule de cheminée en marbre beige avec des pieds en bronze, des cadres et un buste orné au sommet. Avec clé.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #456

    Oosters tapijt.

    Tapis d’Orient.
    Dim. 315 x 445 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00