Personnages dans un paysage fluvial . Huile sur toile. Ecole hollandaise du XVIIIe siècle. A restaurer.
Dim. 22 x 27 cm
SKU: 2004210084.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #84
Estimate: € 80 / 120

  • #675

    Un lot varié d'articles en bakélite, dont un Flak 88 Zünderbüsche , un jeu d'encres, une bonbonnière Trois Ponts, un mètre ruban, une boîte en carton, etc.
    Estimate: € 25 / 35
  • #201
    Period:

    “Lionne sur un rocher”. Sculpture en albätre aux yeux en verre. Socle rapporté.
    Dim. h: 50 cm (zonder sokkel)
    Estimate: € 800 / 1200
  • #342
    Val St. Lambert

    Un vase décoratif en cristal incolore et vert taillé. Sur pied. Marqué avec un autocollant.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #337
    Val St. Lambert

    Deux vases en cristal taillé, un incolore et un vert doublé. Le second avec des paillettes au bas de la base. Tous deux marqués.
    Dim. h: 23 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #467

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages sur fond de motifs végétaux.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #659
    Karlos De Wilde

    Portrait fantastique avec oiseaux et fée. Gravure avec technique mixte Signée et datée 1974.
    Dim. 47 x 47 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #575
    Sulac (Lucien Calus)

    Negen diverse tekeningen in inkt op papier met landschappen in Spanje, Duitsland en België, evenals een aquarel met een bloemenstilleven. Alle ingelijst.

    Neuf dessins différents à l'encre sur papier avec des paysages d'Espagne, d'Allemagne et de Belgique, ainsi qu'une aquarelle avec une nature morte florale. Le tout encadré.
    Estimate: € 45 / 60
  • #79
    René Engelen
    Period: 1897 - 1971

    “Scheldeoever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Les bords de l’Escaut . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #478

    Un bol en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines et de fleurs sur fond beige. Marqué en bas.
    Dim. 24 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #310

    Een sterling zilveren sigaretten doos. 925‰.

    Une boîte à cigarettes en argent sterling. 925 ‰.
    Dim. 105,95 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #637

    Un poisson-ange en terre cuite italienne émaillée multicolore. Ailettes endommagées.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #688

    Deux lampes à pétrole en métal avec abat-jour en verre satiné. Un abat-jour endommagé. On ajoute une lampe de procession en laiton.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00