• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Personnages dans un paysage fluvial . Huile sur toile. Ecole hollandaise du XVIIIe siècle. A restaurer.
Dim. 22 x 27 cm
SKU: 2004210084.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #84
Estimate: € 80 / 120

  • #655
    Baccarat, France

    Een kleurloos kristallen karaf. Onderaan gemerkt.

    Une carafe en cristal incolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #559
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    Fermes en temps orageux . Un dessin à l'encre de lavage. Signé et daté 1948.
    Dim. 20 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #508

    Une cheminée en laiton de trois pièces de style éclectique, composée d'une pendule et de deux chandeliers à quatre bras. Le verre devant le cadran est fissuré.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • Een parelcollier met grote zoetwaterparels en kleine tussenpareltjes. Met zilveren slot.

    Deux alliances en or blanc 18 carats.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #417

    Un grand étui à pinceaux / vase cylindrique en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc d'un palais sur l'eau.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #700
    Val St. Lambert

    Une paire de pieds de lampe en cristal, respectivement en vert et bleu. Un marqué.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #487

    Coffret peint à la main et coffret bois de Spa. XIXème siècle.
    Dim. 29 & 13 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #326

    Een rond en roterende boekenmeubeltje.

    Un porte-livres ronde et rotative.
    Dim. h: 74 cm Ø: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #405
    Koen Vanderstukken

    Een gekleurd glazen designvaasje. Zonder signatuur.

    Un vase design en verre coloré. Sans signature.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #427

    Une paire de vases balustre en faïence de Nankin à décor de guerriers multicolore.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #564
    Paul Bervoets
    Period: 1931 - 2002

    Vue sur le village, ciel orageux”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 42 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #521

    Un Bouddha en bronze assis. Avec un collier de perles de crânes en ivoire sculptés. Sur une base en bois détachée.
    Dim. h: 35 + 5 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00