Other lots in this auction
-
#27Een art nouveau vaas van glaspasta.
Un vase en pâte de verre Art Nouveau.No longer availableDim. h: 23,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#678Een vaas van gekleurd kristal. Jaren ‘50. Mogelijk Val St. Lambert.
Un vase de cristal coloré. Années 1950. Peut-être Val St. Lambert.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 35 / 45 -
#461Een zeshoekige Chinees porseleinen theedoos. Onderaan gemerkt.
Une boîte à thé hexagonale en porcelaine chinoise. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 200 / 240 -
#241“Maria”. Een plaasteren beeld op houten voetstuk.
Mary . Une statue en plâtre sur un piédestal en bois.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#310Een sterling zilveren sigaretten doos. 925‰.
Une boîte à cigarettes en argent sterling. 925 ‰.No longer availableDim. 105,95 gEstimate: € 80 / 120 -
#11Een zg. missie-engeltje, een meerkleurig plaasteren collectebus met knikkend hoofdje.
Un ange dite de la mission, une boîte de collecte de plâtre multicolore avec une tête hochant la tête.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 60 / 100 -
#77G. F. A. ForbergerEen tafelklok van messing onder glazen stolp. Met sleuteltje en in werkende staat.
Une horloge de table en laiton sous une cloche en verre. Avec clé et en état de fonctionnement.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 50 / 70 -
#403Twee ivoren netsukés in de vorm van theaterspelers met roterende hoofdjes. Beide gemerkt onderaan.
Deux netsukes en ivoire en forme de joueurs de théâtre à tête rotative. Tous deux marqués en bas.No longer availableDim. h: 5,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#453Twee netsukés van gesculpteerd ivoor. Beide gesigneerd onderaan.
Deux netsukes en ivoire sculptés. Tous deux signés en bas.No longer availableDim. h: 3,5 & 5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#514Utagawa HiroshigePeriod: 1797 - 1858“Tomigaoka Hachiman shrine at Fukagawa”. Een japanse houtsnede uit de reeks ‘Famous places in the eastern capital”. Gesigneerd. Omstreeks 1835.
Sanctuaire Tomigaoka Hachiman à Fukagawa . Une gravure sur bois japonaise de la série Lieux célèbres de la capitale orientale . Signé. Vers 1835.No longer availableDim. 24 x 37 cmEstimate: € 200 / 240 -
#593Franklin MintEen lot van acht schaalmodellen op schaal 1/24:- 1940 Ford Pick-up.- 1954 Corvette C1.- 1954 Mercedes-Benz W196R.- 1954 Mercedes-Benz 300 SL.- 1957 Mercedes-Benz 300SC.- 1961 Jaguar E-type- 1968 Corvette (afneembare dakpaneeltjes)- 1988 Porsche 911 Targa.
Un lot de huit modèles à l'échelle 1/24: - Ford Pick-up 1940. - 1954 Corvette C1. - 1954 Mercedes-Benz W196R. - 1954 Mercedes-Benz 300 SL. - 1957 Mercedes - Benz 300SC - 1961 Jaguar E-type - 1968 Corvette (panneaux de toit amovibles) - 1988 Porsche 911 Targa.No longer availableEstimate: € 40 / 45 -
#242“Mediterraan dorpszicht”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
Vue village méditerranéen . Huile sur toile. Sans signature.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 50

