Other lots in this auction
-
#573Een paar vierkante vazen van Chinees porselein, versierd met een decor van personages, bloemen en paradijsvogels. Volksrepubliek China.
Une paire de vases carrés en porcelaine chinoise décorés de personnages, de fleurs et d'oiseaux de paradis. République populaire de Chine.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 150 / 200 -
#648Een witmetalen koffie-en theeservies in Lodewijk XVIl-stijl, bestaande uit koffie-en theepot, melk-en suikerpot en een dienblad.
Un service à café et à thé en métal blanc de style Louis XVI, composé d'une cafetière et d'une théière, d'un bol de lait et de sucre et d'un plateau.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#299Een ingekaderde merklap uit 1793. We voegen er een recenter borduurwerk aan toe.
Une pièce encadrée de 1793. Nous ajouterons une broderie plus récente.No longer availableDim. 33 x 48 & 21 x 52 cmEstimate: € 35 / 45 -
#266Een mahoniehouten Voltairestoel.
Une chaise Voltaire en acajou.No longer availableDim. H. 125 cmEstimate: € 90 / 110 -
#690Een vaas van roze Booms glas met vergulde motieven. Gemerkt.
Un vase en verre de Boom rose avec des motifs dorés. Marqué.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 35 / 40 -
#629Een grote en een kleine glazen stolp op houten sokkel, waarbij de eerste met gipsen groep en de tweede met Madonna en kind van was.
Une grande et une petite cloche sur un socle en bois, la première avec un groupe de plâtre et la seconde avec la Vierge et l'Enfant.No longer availableDim. H. 53 & 22 cmEstimate: € 40 / 50 -
#209Petrus MertensPeriod: 1919 - 1986“Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage de ferme . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 200 / 240 -
#20Een 18 K geelgouden kleine dameshorloge te herstellen bruto: 9,62 g en een oorbel met parel 2,22 g en een 14 K geelgouden ring 4,18 g.
Une petite montre de femme en or jaune 18 carats à restaurer brut: 9,62 g et une boucle d'oreille avec perle 2,22 g et une bague en or jaune 14 carats 4,18 g.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#337Val St. LambertTwee vazen van geslepen kristal, waarbij één kleurloze en één groen gedubbeld. De tweede met schilfer onderaan de voet. Beide gemerkt.
Deux vases en cristal taillé, un incolore et un vert doublé. Le second avec des paillettes au bas de la base. Tous deux marqués.No longer availableDim. h: 23 & 26 cmEstimate: € 60 / 100 -
#463Een paar Chinese porseleinen cilinderpotten met een decor van zotjes.
Une paire de pots cylindriques en porcelaine chinoise décorés de sots.No longer availableDim. h: 20 cm, Ø: 20 cmEstimate: € 200 / 220 -
#377Dubois, BouffioulxEen vaasje van geglazuurd steengoed met Oud-grieks geïnspireerd decor. Onderaan gemerkt.
Un petit vase en grès émaillé à décor d'inspiration grecque antique. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#196Een gefineerde eetkamer, bestaande uit een breed buffet met twee afgeronde deuren op de hoeken naast twee gevitreerde deuren en onder twee laden, met rood marmeren blad en met spiegel, een smal buffet met twee paneeldeurtjes en twee laden, eveneens met marmeren blad en spiegel, een verlenbare ovale tafel en acht stoelen.
Une salle à manger en placage, composée d'un large buffet avec deux portes arrondies aux angles à côté de deux portes grillagées et sous deux tiroirs, avec dessus en marbre rouge et avec miroir, un buffet étroit avec deux portes à panneaux et deux tiroirs, également avec plateau en marbre et miroir, table ovale extensible et huit chaises.No longer availableDim. b: 202 & 133 cmEstimate: € 200 / 300

