Other lots in this auction
-
#492“Jonge baadster”. Aquarel op papier. Draagt handtekening ‘Goth. M.’
Jeune baigneur . Aquarelle sur papier. Signature de l'ours Goth. M. , 493, 10634009, Un vase en porcelaine de Chine avec des décors paysagers bleus sur blanc. Signé en haut.No longer availableDim. 13 x 9 cmEstimate: € 80 / 120 -
#110Een paar 18 K witgouden bloemvormige oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,98 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats en forme de fleur serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,98 ct.No longer availableDim. 4,40 gEstimate: € 750 / 850 -
#372Een lot van vijftien promotionele pennenmesjes in kader.
Un lot de quinze couteaux de poche promotionnels dans un cadre.No longer availableDim. 32 x 41 cmEstimate: € 75 / 85 -
#277Een paar messingen kandelaars met glazen bellen. Onder stolpen.
Une paire de bougeoirs en laiton avec des cloches en verre. Sous des cloches.No longer availableDim. h: 52 & 55 cmEstimate: € 80 / 120 -
#334Dirk Baksteen“De den II”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 3/XXX buiten de plaat. We voegen er een drukje van dezelfde kunstenaar aan toe.
Le pin II . Une gravure. Signée et numérotée 3 / XXX à l'extérieur de la plaque. Nous ajoutons une estampe du même artiste.No longer availableDim. 20 x 14,5 cmEstimate: € 50 / 70 -
#380Een lot verzilverd bestek, waarbij een tweedelig serveerbestek, 18 lepels, 18 vorken, 12 kleine messen en 12 grote messen.
Un lot de couverts en métal argenté, y compris un couvert de service deux pièces, 18 cuillères, 18 fourchettes, 12 petits couteaux et 12 grands couteaux.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#533Een Thaise Boeddha van verguld brons.
Un Bouddha thaï en bronze doré.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 200 / 240 -
#419Marcel CockxPeriod: °1930“Abstracte stad”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Ville abstraite . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 40 x 30 cmEstimate: € 100 / 120 -
#472Max Ernst“Surrealistische compositie”. Een lithografie. Artiestenproef. Gesigneerd buiten de plaat.
Composition surréaliste . Une lithographie. Epreuve d'artiste. Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 22 x 31 cmEstimate: € 180 / 240 -
#637Een maanvis van meerkleurig geglazuur Italiaans aardewerk. Beschadigingen aan de vinnen.
Un poisson-ange en terre cuite italienne émaillée multicolore. Ailettes endommagées.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 60 / 90 -
#464Een studiecollage. Draagt handtekening.
Un collage d'étude. Porte une signature.No longer availableDim. 26 x 25 cmEstimate: € 80 / 1200 -
#685Een reeks Benezit en andere kunstboeken.
Une série de Benezit et d'autres livres d'art.No longer availableEstimate: € 100 / 120

