#231
Une pendule en albâtre, décorée de fleurs sculptées. Condition de marche.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 50/80 -
#389
“Damesportret.” Olieverf op hout. Draagt monogram M.L. ‘Espagne’.
"Portrait de dame." Huile sur bois. Porte le monogramme ML 'Espagne'.No longer availableDim. 37 x 29 cmEstimate: € 500/700 -
#265
Een lot van drie grote en drie kleine borden en een ovale onderzetter. Engels werk met Chinees geïnspireerd landschapsdecor. Gemerkt.
Un lot de trois grandes et trois petites assiettes et un sous-verre ovale. Travail anglais à décor de paysage d'inspiration chinoise. Marqué.No longer availableDim. Ø:21-25cmEstimate: € 50/80 -
#283
Een paar messingen boeksteunen in de vorm van hertenkoppen.
#45
Twee antieke Russische iconen.
#128
“De kerkgangster”. Een gebeeldhouwd houten beeld.
"Le pratiquant". Une statue en bois sculpté.No longer availableDim. h: 67 cmEstimate: € 200/240 -
#566
Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.
#22
“Gouvernement Générale du Languedoc...” Een oude kaart.
#559Ward LernoutPeriod: °1931
“Nachtvluchten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1999.
"Vols de nuit". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1999.No longer availableDim. 62 x 44 cmEstimate: € 200/300 -
#697
Een groot en gevarieerd lot boeken en uitgaven met betrekking tot kunst.
#405
Un cendrier en bronze à décor en relief d'un oiseau et une boîte à couvercle en forme de pomme sur une branche.No longer availableDim. h: 10 cmEstimate: € 35/50 -
#523
Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor d'arbustes fleuris et d'oiseaux.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 60/100