“Personages”. Litho. Gesigneerd en E.A. buiten de plaat.
Charles Delporte
Period: 1928-2012

”Personnages”. Une lithographie. Signée et E.A. hors planche.
Dim. 48 x 38 cm
SKU: 2210190422.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #422
Estimate: € 25 / 35

  • #579

    “Sun”. Acryl op doek. Gesigneerd en gedateerd 1977.

    ”Sun”. Acrylique sur toile. Signée et datée 1977.
    Dim. 35 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #498

    Un vase en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de personnages dans un jardin.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #477

    Kris met schede.

    Kris et fourreau.
    Dim. L. 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #671

    Pied de lampe en fer forgé à abat-jour en verre jaune. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #155
    Mandarina Duck

    “Knock business”. Een rode pochette van leder en textiel.

    “Knock business”. Pochette rouge en cuir et textile.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #55
    Ratov

    Een handtas van rood leder.

    Sac à main en cuir rouge.
    Dim. 15 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #592
    Corneille

    ”Pinocchio”. Litho. Signée, datée 2001 et numérotée 40/150 ors planche.
    Dim. 27 x 34 cm
    Estimate: € 130 / 140
  • #161

    Bronzen kerkkandelaar gemonteerd als lamp.

    Candélabre d’église en bronze monté en lampe.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #784
    Jan Burssens

    ”Portrait surréaliste”. Litho, signée hors planche et numérotée 33/60.
    Dim. 45 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #519

    ”Représentation moderne”. Une eau-forte, 2e état. Signée et datée ‘88.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #236

    Armoire à deux portes en acajou d’époque Louis-Philippe.
    Dim. 230 x 150 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #419
    N. Okel

    “Oosters dorpje met figuren”. Olieverf.

    ”Village oriental et figures”. Huile.
    Dim. 40 X 30 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00