#340
Twee 18 karaats geel gouden zegelringen met initialen.
Deux chevalières en or jaune 18 ct.No longer availableDim. 7,56 gEstimate: € 200/250 -
Boîte à bijoux contenant des bijoux de fantaisie dont chaînes aux pendentifs, boucles d’oreilles, broches, bagues, deux pièces de monnaie, des montres et quelques boutons de manchette.No longer availableDim. 20 x 25 cmEstimate: € 100/200 -
#137Delvaux
Een zijden foulard in originele doos.
#527A.M.C.
Een oorvaas van meerkleurig aardewerk met een Chinees decor.
Vase à anses en faïence polychrome à décor chinois.No longer availableDim. h: 3,5,5 cmEstimate: € 60/80 -
#109Etienne Fabry
“Bloemenstilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#647
#33
Lampe à huile en cuivre jaune montée à l’électricité et décorée de frises repoussées. Vers 1900.No longer availableDim. H. 47 cmEstimate: € 30/40 -
#430
Lot de bijoux en argent 925 et 835 ‰ dont collier de perles, chaîne à pendentif, une croix, des bagues, deux bracelets et deux broches, certains sertis de pierres semi-précieuses.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#118
Een bronzen art deco beeldje van een vrouw.
#177Delvaux
Een zwart lederen handtas, model ‘Saddle bag’. In originele draagtas.
#263
Album avec inscription sur le front: “Dankbare kinderhulde aan den Z.E. Heer D. Ulens, Pastoor te O.L.V. Waver ter gelegenheid van zijn zilveren priesterjubilee, 1896-1921”. Contenant ± 497 cartes postales du début du XXe siècle. Thèmes divers, timbres prèsque tous oblitérés.No longer availableEstimate: € 120/200 -
#152
“Portrait d’homme”. Aquarelle sur papie. Vers 1830. Avec cadre d’origine et verre.No longer availableDim. 32 x 23 cmEstimate: € 150/180