#462
“Vlakkencompositie”. Acryl op papier. Draagt handtekening ‘J.V.D.Zee’.
#768
Twee godsdienstig geïnspireerde presse-papiers met inclusies. Letsels.
#291
“Wuta”. Een houten schaalmodel van een platbodem.
#495
#694
“Goudfazanten”. Een Chinees borduurwerk op zijde.
#197
Sculpture baroque en bois représentant un fonctionnaire ecclésiastique. La polychromie partiellement disparue, dégâts ancien de vers de bois. La main gauche manque, ainsi que les doigts de la main droite. Probablement Allemagne, XVIIIe siècle.No longer availableDim. H. 77 cmEstimate: € 800/1000 -
#432
“Camp de gitanes”. Technique mixte sur papier. Porte une signature: K. Peiser.No longer availableDim. 18 x 22 cmEstimate: € 200/300 -
#124Edgard Wiethase
“Nature morte avec cafetière et citrouilles”. Huile sur toile. Signée et datée 1928.No longer availableDim. 68 x 77cmEstimate: € 200/300 -
#535Ultra
Een oude radio in kunststof kast. Type EU4052. Omstreeks 1950.
Ancienne radio en plastique. Type EU4052. Vers 1950.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 80/120 -
#697
#731
Een Delfts aardewerken schotel. XVIIIde eeuws. Randschade.
#643Longchamp
Service 60 pièces en faïence à décor de différents oiseaux d’après un exemple des faïences de l’Est.No longer availableEstimate: € 120/1780