“Personnages”. Croquis en crayon avec cachet d’atelier P.J. Attribué à Paul Joostens.
Dim. 10 x 12 cm
SKU: 1003200409.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #409
Estimate: € 100 / 120

  • #106

    Een paar kleine fauteuils, bekleed met grijs textiel. italiaans werk, 2007.

    Paire de petits fauteuils recouverts de textile gris. Travail italien, 2007.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #414

    “Femme et petit garçon”. Encre de Chine et aquarelle sur papier. Porte une signature : Jean Jacques Gaillard.
    Dim. 18 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #62

    Suite de trois eaux-fortes en couleurs aux vues de villes. Les trois signées hors planche.
    Dim. 30 x 80 en 35 x 35 en 45 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #268

    “Histoire de Henri IV”. Twee in leder gebonden delen. Parijs, 1765.

    “Histoire d’Henri IV”. Deux volumes reliés en cuir. Paris, 1765.
    Estimate: € 100 / 150
  • #233

    Sculpture en bois représentant un moine. Belle polychromie. Dégâts par ancien vers de bois (un bras manque). Probablement Allemagne, XVIIIe siècle.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #68
    Val Saint-Lambert

    Vase en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Marque sous la base.
    Dim. 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #704
    R. Thys

    “Zeilboot aan de oever.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Voilier devant la côte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #784

    Een presenteervitrine met miniatuur knopen en andere scheepsbenodigdheden.

    Vitrine de présentation contenant des miniatures de cordes nouées et autre attributs navals.
    Dim. 63 x 94 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #230

    Een eikenhouten tweedeursgarderobe. XIXe eeuw.

    Garde-robe en chêne ouvrant à déux portes. XIXe siècle.
    Dim. 210 x 162 x 72 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #403

    Een lot van zes kleine bodemvondsten.

    Lot de six petites pièces de fouille.
    Estimate: € 50 / 60
  • #182

    “Marie et le Christ donnent un chapelet à une religieuse” et “Banquet avec de nombreux personnages et anges”. Une paire. Huile sur toile. Vers 1700. Réparations.
    Dim. 52 x 32 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #219

    “Volksfeest”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    “Fête folklorique”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 76 x 120 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00