Walace Ting

"Personnages". Sérigraphie. Numérotée 104/200 et signée à l'extérieur de la planche.
Dim. 45 x 51 cm
SKU: 2202220582.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #582
Estimate: € 200 / 300

  • #199
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Parkzicht met vijver” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Vue sur parc avec étang » Huile sur toile. Signé.
    Dim. 100 x 134 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #108
    Le Printemps - Chantilly

    Une horloge de style français avec un rebord en laiton profilé rond. Le cadran en émail blanc avec chiffres romains noirs. L'horloge est équipée d'un balancier harpe et de deux poids et d'un mouvement d'horlogerie huit jours avec sonnerie.
    Dim. H:130cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #262
    F. Doorenbos

    “Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘75.

    "Ferme". Huile sur toile. Signée et datée '75.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #128

    “De kerkgangster”. Een gebeeldhouwd houten beeld.

    "Le pratiquant". Une statue en bois sculpté.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #46

    Een paar beukenhouten kuipfauteuils.

    Une paire de sièges baquets en bois de hêtre.
    Dim. H: 74cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #468

    Une paire de vases balustres en porcelaine de Chine famille rose. Marqué en bas.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #482
    Paul Van Dessel

    Een map met talrijke linosneden, aquatinten, schetsen, academische studies enz.

    Une farde avec de nombreux linogravures, aquatintes, croquis, études académiques, etc.
    Estimate: € 200 / 240
  • #39

    Un ouvrage semi-circulaire antique avec des fleurs en dentelle et une perceuse et une scène peinte à la main de personnages avec un oiseau. Derrière une vitre.
    Dim. 25 x 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #36

    Table d’ouvrage en placage de style Régence avec entretoise, un tiroir et un miroir dans le plateau rabattable.
    Dim. 71,5 x 39 x 55 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #484
    Eugène Demane
    Period: °1940

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Composition". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • Een lot van vijf oude albums met plaatsaanduiding en data. Toegevoegd een groot aantal losse foto’s en postkaarten. periode 1900 - 1960.

    Estimate: € 80 / 120
  • #306

    Paire de chaises en bois sculpté de style baroque, décorées de sirènes par un blason et de barreaux et pieds torsadés. Doublé de velours vert. Un endommagé.
    Dim. H:123cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00