Perzisch tapijt van wol en zijde. Handgeknoopt.
Nain

Tapis persan en laine et soie. Noué à la main.
Dim. 161 x 99 cm
SKU: 2610210436.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #436
Estimate: € 100 / 120

Other lots by Nain

  • #496
    Nain

    Dim. 180 x 108 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #456
    Nain

    Dim. 170 x 111 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #446
    Nain

    Dim. 180 x 108 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #183

    Dim. 90 x 125 cm h: 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #514
    Barbie

    The flamingo. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Le flamant. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #485
    Goebel, Germany

    Gratulants. Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N° 176/0. Marqué en bas.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #569
    Martini

    “Weg naar het kasteel.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Route du château. Huile sur panneau Signée.
    Dim. 22 x 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #4
    Felix Timmermans

    “Epiphanie”. Gravure en couleurs. Monogrammée dans la planche FT 20 et signée Berne. Janssens 1936. En dehors de la planche signée Berne. Janssens
    Dim. 22 x 16,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #488

    Een gesculpteerd houten voorouderbeeld. Songye, D. R. Congo.

    Une statue d'ancêtre en bois sculpté. Songye, R.D. Congo.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #91

    Une paire de lévriers en majolique multicolore. Travail italien dont un restauré sur la tête.
    Dim. 70 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #242
    Verstappen

    “Hoeve met hooimijten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Ferme aux meules de foin. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 45 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #270

    Een zilveren armband uit Rajastan.

    Un bracelet en argent du Rajasthan.
    Dim. Ø 10,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #195
    Omega

    Une montre pour femme en or blanc 18 carats avec un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 45,83 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #201

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #695
    Ernest Claes

    Dertien boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.

    Treize livres de l'auteur ou se rapportant à son œuvre.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00