Perzisch tapijt van wol en zijde. Handgeknoopt.
Nain

Tapis persan en laine et soie. Noué à la main.
Dim. 180 x 108 cm
SKU: 2610210446.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #446
Estimate: € 100 / 120

Other lots by Nain

  • #496
    Nain

    Dim. 180 x 108 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #456
    Nain

    Dim. 170 x 111 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #436
    Nain

    Dim. 161 x 99 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #226

    Een dekenkoffer met fraai uitgestoken panelen en stijlen.

    Un étui à couverture avec des panneaux et des styles magnifiquement sculptés.
    Dim. 65 x 106 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #595
    Goebel, Germany

    Heldentenor. Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. N° 135. Marquée en bas.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #17

    Een stolp van geslepen kleurloos kristal. Gaaf.

    Une cloche en cristal incolore taillé. Intact.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 25 / 36
  • #118

    Un lot de couverts en argent composé d'un couvert à salade avec os, deux pelles à gâteaux, deux cuillères à glace et 6 cuillères à dessert 800‰, poinçon de maître R. Schapmans.
    Estimate: € 80 / 120
  • #111
    A. Thornburn

    Een grote en een kleine arendskop op natuurstenen sokkel.

    Une grande et une petite tête d'aigle sur un socle en pierre naturelle.
    Dim. h: 32 en 21 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #561

    “Groosknupchen”. Gemengde tehniek op papier in de geest van Brood.

    “Groosknupchen”. Technique mixte sur papier dans l'esprit de Brood.
    Dim. 17 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #346

    Een vintage schemerlamp met metalen voet en glazen kap.

    Une lampe de table vintage avec base en métal et abat-jour en verre.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #672
    Capodimonte

    Le joueur de cor. Un groupe de faïence multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #559
    Inn Decleer

    “Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.

    “Samsonite”. Aquarelle. Signée et datée 1994.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #590
    Goebel, Germany

    Garçon au pommier & Fille au pommier . Deux figurines en biscuit multicolores de la série de M.I. Hummel. No.141 & 142/1. Marqué en bas.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #418
    Gustave Van Vaerenbergh

    “Bûcheron”. Gipsen beeld. Gesigneerd en Marque Déposée.

    “Bûcheron”. Statue en plâtre. Signée et Marque Déposée.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #637

    Une ancienne boîte à lunch en osier laqué de Chine. Peinture endommagée.
    Dim. Ø: 21 cm; h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00