Perzisch tapijt van wol en zijde. Handgeknoopt.
Nain

Tapis persan en laine et soie. Noué à la main.
Dim. 180 x 108 cm
SKU: 2610210446.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #446
Estimate: € 100 / 120

Other lots by Nain

  • #496
    Nain

    Dim. 180 x 108 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #456
    Nain

    Dim. 170 x 111 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #436
    Nain

    Dim. 161 x 99 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #175
    Pomellato

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne avec un poids combiné de +- 0,50 ct de perles et d'un petit rubis.
    Dim. 11,38 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #14
    Felix Timmermans

    Twee kleine kleurenlitho’s. Gemonogrammeerd in de plaat.

    Deux petites lithographies en couleurs. Monogrammées dans la planche.
    Dim. 19 x 16,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #581

    Une lampe de table, formée sur un vase Satsuma à décor floral multicolore et doré et avec base en laiton.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #322
    Willy Vandersteen

    Un lot de BD, composé de 32 albums de Suske en Wiske, 5 albums de Biggles, 3 albums de Jerom, 5 albums de Jerom, 1 album de Bessy et 1 album de Robert et Bertrand. Usures.
    Estimate: € 50 / 70
  • #31

    Une grande lampe de table en bronze sur pieds griffes et avec l'inscription 'Au point central.
    Dim. h: 63 cm (z.k.)
    Estimate: € 40 / 50
  • #585
    Goebel, Germany

    Schülerin. Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N°81 2/0. Marqué en bas.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #426

    Twee handgeknoopte Perzische wollen karpetjes.

    Deux tapis persans en laine noués à la main.
    Dim. 140 x 70 & 138 x 79 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #410
    Goebel, Germany

    La Saint-Nicolas. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué et numéroté en bas 10036/20000. Avec certificat.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #554
    Felix De Boeck
    Period: 1898 - 1995.

    “Début et fin”. Huile sur panneau. Signée et datée 1989.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #265

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de 0,40 ct. et d'onyx.
    Dim. 4,14 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #239

    Boulevard Montmartre à Paris. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #281

    Een paar kleine gietijzeren tuinvaasjes.

    Une paire de petits vases de jardin en fonte.
    Dim. h: 21 & 25 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00