Perzisch tapijt van wol en zijde. Handgeknoopt.
Nain

Tapis persan en laine et soie. Noué à la main.
Dim. 170 x 111 cm
SKU: 2610210456.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #456
Estimate: € 100 / 120

Other lots by Nain

  • #496
    Nain

    Dim. 180 x 108 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #446
    Nain

    Dim. 180 x 108 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #436
    Nain

    Dim. 161 x 99 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #126

    Une table d'appoint avec placage de ronce de noyer clair, décorée d'un motif de méandres grecs.
    Dim. 60 x 42cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #173

    Pendule de cheminée en bois laqué noir à colonnes torsadées, bronze doré et incrustations de laiton, nacre et écaille.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #648
    Praktica

    Een lot van vier camera’s, periode 1969 - 1974: - Praktica IV met Enna 50/ 1:2.8 lens. - Praktica IV F met Jena 58/ 1:2 lens. - Praktica PL Nova 1B met Domiplan 50/ 2.8 lens. - Praktica Super TL met Pentacon 50/ 1.8 lens Allen in werkende staat, twee in tas en één in originele doos.

    Un lot de quatre caméras, période 1969 - 1974 : - Praktica IV avec objectif Enna 50/ 1:2.8. - Praktica IV F avec objectif Jena 58/ 1:2. - Praktica PL Nova 1B avec objectif Domiplan 50/2.8 - Praktica Super TL avec objectif Pentacon 50/1.8 Le tout en état de fonctionnement, deux dans un sac et un dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 80 / 120
  • #697

    Un lot de cinq jumelles / jumelles de théâtre différentes, dont deux dans un étui.
    Estimate: € 35 / 50
  • #685

    “Hommage à Pablo Picasso”. Grand et Petit Palais, Paris 1966. Catalogus.

    “Hommage à Pablo Picasso”. Grand et Petit Palais, Paris 1966. Catalogue.
    Estimate: € 20 / 25
  • #500
    Goebel, Germany

    Heini, Bandoneonspieler. Statuette en biscuit polychrome par M.I. Hummel. N° 110/i. Marque sous la base.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #642

    Un lot de poterie italienne, composé d'une boîte avec deux putti, une voiture et un groupe d'oiseaux.
    Dim. h: 16 - 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #442

    Een Perzisch fabel, Gouache op zijde.

    Une fable persane, Gouache sur soie.
    Dim. 23 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #652

    Un lot de porcelaine de Chine, composé de deux petits vases anciens à décor multicolore et d'une boîte à couvercle plus récente et d'une boîte à thé.
    Dim. h: 23 cm, 6 en 5,5 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #512
    Gaston Larrieu
    Period: 1908 - 1983

    Réflets sur l'étang. Huile sur panneau. Signé. Daté 1975 au dos et avec dédicace.
    Dim. 60 x 92 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #246

    Une paire de corbeilles fleuries sur socles en fer forgé patiné blanc.
    Dim. b: 62 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #467

    Een nijlpaardentand, versierd met bladeren in smeedwerk.

    Une dent d'hippopotame, décorée de feuilles de fer forgé.
    Dim. l: 38cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00