Perzisch tapijt van wol en zijde. Handgeknoopt.
Nain

Tapis persan en laine et soie. Noué à la main.
Dim. 180 x 108 cm
SKU: 2610210496.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #496
Estimate: € 100 / 120

Other lots by Nain

  • #456
    Nain

    Dim. 170 x 111 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #446
    Nain

    Dim. 180 x 108 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #436
    Nain

    Dim. 161 x 99 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #649
    Zowa

    Trois femmes. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté '81.
    Dim. 71 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #580
    Goebel, Germany

    “Das große Ereignis”. Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. N° 333. Marquée en bas.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #207

    Een rijkelijk gesculpteerd eikenhouten hoekkastje op voet.

    Un meuble d'angle en chêne richement sculpté sur pied.
    Dim. h: 191
    Estimate: € 60 / 80
  • #492

    Composition géométrique. Huile sur panneau. Signée et datée '04.
    Dim. 62 x 43 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #241

    Een verzilverd metalen champagne-emmer.

    Un seau à champagne en métal argenté.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #416

    Twee handgeknoopte Perzische wollen karpetjes.

    Deux tapis persans en laine noués à la main.
    Dim. 141 x 66 & 202 x 131 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #341

    “Ken uw land”. Een lot van vijf chromo-albums van de Beukelaar Chicorei.

    Ken uw land. Un lot de cinq albums chromo du Beukelaar Chicorei.
    Estimate: € 25 / 35
  • #26

    Een paar moderne papieren lampionnen in collagestijl.

    Une paire de lanternes en papier de style collage moderne.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #290

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de 0,32 ct.
    Dim. 3,32 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #583

    Een handgeknoopt wollen Naïnkleedje.

    Une carpette Nain en laine nouée à la main.
    Dim. 190 x 125 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #502

    Le mousquetaire bleu & La femme nue. Deux lithographies d'après des œuvres de Pablo Picasso, éditées par Artco, France. Avec certificat au dos.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #328

    Een paar smeedijzeren haardbokken.

    Une paire de chenets en fer forgé.
    Dim. 52 x 55 cm
    Estimate: € 20 / 25

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00