Charles Szymkowicz

”Petit Monsieur”. Dessin sur papier. Signé et daté 1980.
Dim. 40 x 27 cm
SKU: 2011180499.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #499
Estimate: € 100 / 150

  • #460

    Een schenkkan met twee glazen, versierd met zwaluwen.

    Une verseuse et deux verres, décoration de mouettes.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #463

    Une cloche chinoise sur un montant en bois rouge et doré ajouré.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #474

    ”Année Rubens - Dernier Jugement”. Une lithographie. Signée et datée ‘77 et numérotée 2/10 hors planche.
    Dim. 37,5 x 27 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #476

    Een handgeknoopt wollen Morikarpetje.

    Une carpette Mori en laine noué main.
    Dim. 177 x 112 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #80

    Une chaîne en or rose 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,22 ct.
    Dim. 3,72 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #704

    Een miniatuur van een biddende vrouw. Gesigneerd.

    Une miniature représentant une dame qui prie. Signée.
    Dim. 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #211

    “Bluenose”. Een grote scheepsmaquette van een Canadese schoener.

    ”Bluenose”. Une grande maquette marine d’un schooner canadien.
    Dim. h: 154 & l: 195 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #5
    Willy Kreitz
    Period: 1903-1982

    Een vergulde medaille in originele doos uit 1958.

    Une médaille argentée dans sa boîte d’origine. 1958.
    Dim. Ø 7 cm
    Estimate: € 10 / 12
  • #298

    Een Bretoens houten miniatuurkastje.

    Une petite armoire miniature bretonne.
    Dim. H: 46 cm; B: 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #554

    “Parijse burleske.” Aquarel op papier.

    ”Burlesque, Paris”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 31 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #669

    ”Barges sur un canal”. Huile sur panneau. Porte une signature: ‘Wolters’.
    Dim. 24 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #482
    Christian Straetling

    “Flight”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Vol”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 55 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00