Charlotte Reine
Period: °1954

« Photo de famille » & « Tentation ». Une paire de lithographies. Les deux signées à l'extérieur de la plaque et resp. numérotées XIX/XX et 32/99.
Dim. 65x50 cm
SKU: 2903220614.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #614
Estimate: € 60 / 100

  • #474

    “Abstract met blauw en gele vlakken.” Gemengde techniek. Draagt handtekening.

    "Abstrait avec des surfaces bleues et jaunes." Technique mixte. Porte une signature.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #28

    Art nouveau vaas van aardewerk met libellen.

    Vase en poterie Art Nouveau aux libellules.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #646

    Twee handgeknoopte Turkse wollen tapijtjes. Eén met slijtage.

    Deux tapis en laine turque noués à la main. Une avec usure.
    Dim. 182 x 102 & 154 x 87 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #589
    Frédéric

    "Danses dans l'espace bleu". Huile sur toile. Signée et datée 1974 au verso.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #396

    Een lot van drie wollen kelims.

    Lot de trois kilims en laine.
    Dim. 196 x 58; 200 x 80 & 152 x 81 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #152
    Jos De Swerts

    "Constant, Jules et grand-père". Lot de portraits. Au dos de l'une des œuvres se trouve un portrait de femme. Huile sur toile. Signées. L'une des œuvres est datée de 1912.
    Dim. 127 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #167
    Delvaux, Bruxelles

    Een zwart lederen handtas. Model Eugène’.

    Un sac à main en cuir noir. Modèle Eugène'.
    Estimate: € 580 / 650
  • #36

    Een zuil van geaderd zwart marmer.

    Une colonne de marbre noir veiné.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #160

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,70 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,70 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #607

    Een vaasje van cloisonné op messing met een meerkleurig bloemendecor.

    Vase cloisonné sur laiton à décor floral multicolore.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #453

    Une paire de vases Nankin marqués en bas. Une restauration au bord supérieur.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #532

    “Minimalistisch zittend naakt.” Potlood op papier. Draagt monogram.

    "Nu assis minimaliste." Crayon sur papier. Monogramme.
    Dim. 34 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00