Plat illustré à bord doré. Porcelaine. Marqué en bas.
Dim. Ø:25cm
SKU: 1412210288.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #288
Estimate: € 25 / 35

  • #267

    Een messingen lampenvoet met bamboedecor.

    Un pied de lampe en laiton à décor de bambou.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #480

    Een ronde tafel met vier laden en met lederen blad.

    Une table ronde avec quatre tiroirs et un plateau en cuir.
    Dim. Ø: 108 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #204
    Lode Verhoeven

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 57 x 64 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #463

    Een paar boekensteunen met bronzen olifanten.

    Une paire de serre-livres aux éléphants en bronze.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #78

    Een Corpus Christi van fijn gesneden ivoor op kruis van wortelhout.

    Un Corpus Christi en ivoire finement sculpté sur une croix en ronce.
    Dim. l: 19 cm (christus)
    Estimate: € 180 / 240
  • #433

    Trois artisans en ivoire et merisier sculptés et gravés. Travail chinois d'après l'exemple japonais. Marqué.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #251

    Un pied de lampe en bronze patiné noir et doré, orné d'un aigle.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #521

    Lot de trois pendentifs de montre en bronze, deux statues sur un socle en onyx et une en forme de Saint Georges.
    Dim. h: 12 - 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #99

    “Stilleven met eenden.” Olieverf op board. Gesigneerd.

    Nature morte aux canards. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 55x85cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #186

    “Vrouwenportret”. Pastel op papier. XVIIIe eeuw.

    Portrait de femme. Pastel sur papier. XVIIIe siècle.
    Dim. 38 x 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #119
    Jules Bovée

    Intérieur de la Sint Martinuskerk à Kontich. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 54 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #236

    Table de jeu en bois patiné blanc de style Louis XVI. Plateau feutre d'un côté et cuir de veau vert de l'autre. Avec trois fauteuils assortis.
    Dim. H:95cm(stoel) Dim:76x76x72(tafel)
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00