“Pijproker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

"Fumeur de pipe". Huile sur toile. Signée.
149
29,5 cm x 34,5 cm
Estimate: 200250
Catalogue #149
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #206

    “Stalknecht.” Olieverf op paneel. Onleesbaar gesigneerd.

    "Groomsman." Oil paint on panel. Illegibly signed.
    Online only
    Dim. 14 x 11 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #57

    Lot de quatre lithographies XIXème liées à Anvers.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #125
    Suzanne Berset

    Online only
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #43

    “Little big redskin, ...”. Een collage. Gesigneerd.

    "Little big redskin,...". Un collage. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #89
    A. Ingelbrecht

    “Stilleven met waterhoenen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux poules d'eau". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #42
    J. Lambert

    “Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée. Quelques réparations.
    Online only
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #114
    Lea Janssens

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • Auguste Oleffe

    Een print op papier met paard en hooiwagen.

    A print on paper with horse and hay wagon.
    Online only
    Dim. 44 x 53 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #22

    "Le retour de Don Quichotte". Lithographie en couleurs. Signée et numérotée, 75/100.
    Online only
    Dim. 62 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #7

    "Impression d'une forêt". Un dessin au pastel. Pas clairement signé.
    Online only
    Dim. 27 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #136

    “Vanitas”. Olieverf op doek. Restauratie.

    “Vanitas”. Huile sur toile. Restauration.
    Online only
    Dim. 70 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #110
    Robert Boudry
    Period: 1878 - 1961

    "Nature morte au pichet, au bol et à la pomme". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 50 cm
    Estimate: € 90 / 120

Online-Only Schilderijen - 17 April 2023

17 April 2023 21:00

Auction day: 17 April 2023 21:00