“Pijproker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

"Fumeur de pipe". Huile sur toile. Signée.
149
29,5 cm x 34,5 cm
Estimate: 200250
Catalogue #149
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #47
    Natacha Pirnay

    “Dreams”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 22/150.

    "Rêves". Une lithographie. Signée et numérotée 22/150.
    Online only
    Dim. 35 cm x 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #124

    “Rouge-Cloître”. Lithographie. Signée et numerotée 5/50 hors planche.
    Online only
    Dim. 47 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #27

    “Dorpszicht”. Een Kleurenlithografie. Gesigneerd.

    "Vue village". Une lithographie en couleurs. Signé.
    Online only
    Estimate: € 55 / 65
  • #95
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912-1987

    "Pont sur les canaux de Bruges". gravure en couleurs. Signée et numérotée 59/350 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 23x19cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #200
    Robin Koni

    “Unicorn Princess” 1988 vintage zeldzame poster.

    "Unicorn Princess", affiche rare vintage 1988.
    Online only
    Dim. h 59 cm x b 89 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #154
    A. de H.

    Online only
    Dim. 55 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #58
    F. Schmit

    "Couple oriental." Huile sur toile. Signé. Tissu endommagé centre-droit.
    Online only
    Dim. 43 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #176
    Théo Idserda

    “Vissersboten”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Bateaux de pêche". Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 66 x 89 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #10
    Fr. Luyckx

    « Dans » et « 't Bos 1/6 » deux gravures sur bois dont une peinte à la main avec mention de l'artiste au dos.
    Online only
    Dim. 13,5 x 17,5 cm & 11,5 x 8,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #45

    “Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.

    Kariathide . Lithographie. Signée. Sans verre.
    Online only
    Dim. 37 x 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #104
    Karel Verschooten
    Period: 1910 - 1993

    “Heidezicht”. Een pasteltekening. Gesigneerd.

    "Vue de bruyère". Un dessin au pastel. Signé.
    Online only
    Dim. 26x36cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #137

    “Paysage enneigé avec un étang”. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120

Online-Only Schilderijen - 17 April 2023

17 April 2023 21:00

Auction day: 17 April 2023 21:00