“Pijproker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

"Fumeur de pipe". Huile sur toile. Signée.
149
29,5 cm x 34,5 cm
Estimate: 200250
Catalogue #149
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #70
    André Colpin

    « Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c'est dans le pire que je suis le meilleur!". Un dicton sur du papier coloré et fait à la main.
    Online only
    Dim. 19 x 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #42
    J. Lambert

    “Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée. Quelques réparations.
    Online only
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #170
    Roelof

    “Vaas met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vase aux Fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #189

    Een ovalen houten spiegel.

    An oval wooden mirror.
    Online only
    Dim. 53 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #120

    Portrait de la comtesse de Maupas, dame d'honneur de la princesse Elisabeth. Pastels sur papier. XVIIIème siècle.
    Online only
    Dim. 50 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #207
    A.M. Weyers

    “Beweging”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Movement”. Pastel on paper. Signed.
    Online only
    Dim. 18 x 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #103

    Pastel in de geest van Chagall. Niet gesigneerd.

    Pastel dans l'esprit de Chagall. Pas signé.
    Online only
    Dim. 35 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #96
    W. Ooms

    "Intérieur". Technique mixte sur papier. Signé et daté '41.
    Online only
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #203

    Een print op papier met paard en hooiwagen

    A print on paper with horse and hay wagon
    Online only
  • #24
    A. Van Steenacker
    Period: 1890 - 1965

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #29

    Een gekleurde houtsnede. Gemonogrameerd.

    Une gravure sur bois colorée. monogrammé.
    Online only
    Dim. 45 x 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #112

    “Boer bij de schuur”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    "Fermier à la grange". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.
    Online only
    Dim. 37 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200

Online-Only Schilderijen - 17 April 2023

17 April 2023 21:00

Auction day: 17 April 2023 21:00