“Pijproker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

"Fumeur de pipe". Huile sur toile. Signée.
149
29,5 cm x 34,5 cm
Estimate: 200250
Catalogue #149
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #194

    Een ovale spiegel van ijzer versierd met acantusbladen rondom.

    An oval iron mirror decorated with acantus leaves all around.
    Online only
    Dim. 45 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #142
    Godefroid Devreese
    Period: 1861 - 1941

    “L’aïeule”. Een plaasteren bas-reliëf. Gesigneerd.

    "L'aïeule". Un bas-relief en plâtre. Signé.
    Online only
    Dim. 27 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #38
    Christaulin Aurelias Posivici

    Online only
    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #168
    Marius Girard
    Period: 1927 - 2014

    "Vue de Montmartre". Huile sur papier. Signé et daté 1963.
    Online only
    Dim. 46 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #158
    Josée Maes

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fleurs". Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #203

    Een print op papier met paard en hooiwagen

    A print on paper with horse and hay wagon
    Online only
  • #184
    B. Long

    “Meso-Amerikaanse compositie”. Gemengde techniek op kokosvezel.

    "Composition mésoaméricaine". Technique mixte sur fibre de coco.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #70
    André Colpin

    « Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c'est dans le pire que je suis le meilleur!". Un dicton sur du papier coloré et fait à la main.
    Online only
    Dim. 19 x 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #177
    Rik Tokkie

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux roses". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #56
    H. J. Martin

    Online only
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #171
    L. Ellerman

    “Stilleven met rozen. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 53 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #106
    Sylvie, Barones Joly

    “Lentelandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Paysage de printemps". Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 42 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only Schilderijen - 17 April 2023

17 April 2023 21:00

Auction day: 17 April 2023 21:00