Pillendoosje van ivoor en koper. Met een erotische voorstelling. Chinees werk.

Une boîte à pilules en ivoire et cuivre. Représentation érotique. Travail chinois.
Dim. L. 7 cm
SKU: 2509180717.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #717
Estimate: € 40 / 50

  • #260

    Dim. 10,32 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #489

    ”Vue sur le canal et péniche”. Huile sur toile. Porte la signature: Hessel de Boer.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #569

    ”Le cirque”. Huile sur papier. Porte la signature: Roëde.
    Dim. 65 x 55 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #519

    ”Paysage de campagne”. Huile sur toile. Porte la signature: Kircher.
    Dim. 38 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #532

    ”Paysage stylé oriental”. Techniques mixtes sur papier. Porte la signature: Gilles.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #573

    ”Dieu Vishnu”, “ Déesse Kali sur Dieu Shiva” et “Déesse Saraswati”. Trois statues en ivoire sculptée. travail indien, première partie du XXème siècle. Sur socle en bois.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #197

    Une table violon en bois laqué noir, montures et tablette richement décorées de marqueterie fleurie. Napoléon II.
    Dim. 122 x 66 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #39
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    ”Femme et intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 155/300 hors planche.
    Dim. 49,5 x 42,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #209

    Een goudgepatineerde spiegel in Louis Philippestijl.

    Un miroir style Louis-Philippe, patine dorée.
    Dim. 183 x 97 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #192
    Carl Reichert
    Period: 1836 - 1918

    “St. Bernardushond”. Olieverf op paneel. Gesigneerd rechts.

    ”Chien St. Bernard”. Huile sur panneau. Signature à droite.
    Dim. 11,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #308

    Een paar wandlampen van messing met schelpvormige kapjes van gesatineerd glas.

    Une paire de lampes murales en laiton à abat-jour en verre satiné en forme de coquillages.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #214
    J. Coomans

    “Danseres”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Danseuse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 133 x 88 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00