#71
#46
Een gedraaid houten kapstok.
Un portemanteau en bois tourné.No longer availableDim. h: 184 cmEstimate: € 20 / 30 -
#175
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et deux saphirs cabochon de ± 1,50 ct.No longer availableDim. 8,30 gEstimate: € 250 / 350 -
#423
“Historique du Theatre Royal d’Anvers”. Arthur de Gers. 1914.
#753
Een gesatineerde kleurloze schenkkan.
#346
Een handgeknoopte Oosterse kameelzak.
#87
Een paar drageoirs van geslepen kleurloos kristal.
Une paire de drageoirs en cristal taillé incolore.No longer availableDim. h : 30 cmEstimate: € 120 / 180 -
#525
”Homme avec une corde et tentacule”. Un netsuke en ivoire sculptée. Premier quart XXème siècle. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#744
Een flesvormige lampenvoet van meerkleurig Belgisch aardewerk. Jaren ‘60.
#500
”Quatre personnages”. Un netsuke en ivoire sculptée. premier quart du XXème siècle. Signature en bas.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#481
#365
Table d’appoint ronde sur trois pieds en forme de cols de cygnes. Tablette en marbre noir.No longer availableDim. Ø: 40 cm h: 60 cmEstimate: € 60 / 100