Pioenroos”. Pastel op papier. Draagt handtekening.

“Pioenroos”. Pastel op papier. Draagt handtekening.

“Pivoine". Pastels sur papier. Porte une signature.
Dim. 23 x 23 cm
SKU: 2510220364.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #364
Estimate: € 80 / 120

  • #391
    Amphora, Czechoslovakia

    Vase Art Déco en faïence multicolore à décor floral en relief. Marqué et numéroté 15068.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #680

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de deux petits diamants et de baguettes de rubis ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 3,89 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #363

    Een reeks van zes chromo-albums.

    Une série de six albums aux chromos.
    Estimate: € 120 / 140
  • #342

    Een laag mahoniehouten kuipzeteltje, versierd met gebeeldhouwde zwanenhalzen.

    Un siège baquet bas en acajou, orné de cols de cygne sculptés.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #658

    Een vaas van meerkleurig Duits aardewerk.

    Vase en faïence allemande multicolore.
    Dim. h: 30,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #585

    Vase en cristal taillé et doublé rouge. Quelques petits éclats. Vraisemblablement le Val Saint Lambert.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #113
    Rik Honsia
    Period: 1912 - 2004

    “De krijgsgevangene”. Een bronzen beeld op arduinen sokkel.

    "Le prisonnier de guerre". Une statue en bronze sur un socle en pierre bleue.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #457

    Een vrouwenhoofd van meerkleurig Muranoglas.

    Tête de femme en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #287

    “Kuifje op de motor” Een meerkleurig kunststoffen groep.

    « Tintin à moto » Un groupe en plastique multicolore.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #686

    Een messingen windlicht met bol glas en hoofdjes.

    Une lanterne en laiton avec verre convexe et têtes.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #50
    Montreux

    Une broche en or jaune 18 kt avec une montre de poche pour femme sertie d'émail. Petit dégât à l'arrière.
    Dim. bruto: 21,40 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #494
    Joseph Barker

    Faire la queue pour Picasso à New York. Aquarelle sur papier. Signé et daté août 1980.
    Dim. 27 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00