Other lots in this auction
-
#138Delvaux, Bruxelles
Een handtas van Bordeaux boxkalfleder.
Un sac à main en cuir de veau box bordeaux.No longer availableEstimate: € 280/300 -
#603
Een vintage schaal van tweekleurig glas. Jaren ‘70.
Un bol vintage en verre bicolore. années 70.No longer availableDim. Ø: 48 cmEstimate: € 40/50 -
#605
Een gefineerd niervormige bonheur du jour met drie laden.
Bonheur du jour rognon en placage à trois tiroirs.No longer availableDim. 111x50x77cmEstimate: € 100/120 -
#548
Een ronde bronzen voorraadpot op drie pootjes en versierd met symbolen. Chinees werk.
Pot de provision rond en bronze sur trois pieds et décoré de symboles. Travail chinois.No longer availableDim. 40 x 32 cmEstimate: € 300/360 -
#224Marius ZabinPeriod: °1956
“Figuren op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Des personnages sur le rivage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 22 x 27 cmEstimate: € 120/140 -
#381
Een sierschotel met een damesportret op porselein in gedreven messingen boord.
Un plat décoratif avec un portrait de dame sur porcelaine dans un rebord en laiton martelé.No longer availableDim. Ø: 40 cmEstimate: € 30/50 -
#575
Een kleine gefineerde commode op tapse poten met vier laden, versierd met ingelegde boord. Een sierlijstje los.
Petite commode en placage sur pieds fuselés à quatre tiroirs, ornée de garnitures marquetées. Une baguette décorative détachée.No longer availableDim. 85 x 56 x 38 cmEstimate: € 100/120 -
#46
Een eikenhouten eendeurskastje met gesculpteerd tafereel.
Meuble à une porte en chêne avec une scène sculptée.No longer availableDim. 102x66x50cmEstimate: € 60/80 -
#537
Drie verschillende Japanse geishapoppen op houten voetstukken. Japanse volkskunst.
Trois poupées de geisha japonaises différentes sur des socles en bois. Art populaire japonais.No longer availableDim. h: 38 & 40 cmEstimate: € 30/50 -
#539
Een Chinees tafeltje met rond messingen blad, gedragen door drie drakenkoppen op opplooibare voet.
Une table chinoise à plateau rond en laiton, soutenue par trois têtes de dragon sur un pied pliant.No longer availableDim. h: 76 cm Ø: 53 cmEstimate: € 120/200 -
#419
“Petite grise”. Olieverf op board.
"Petite Grise". Huile sur carton.No longer availableDim. 57 x 66 cmEstimate: € 200/300 -
#124Philibert Delecluse
“Portret van Pierre Klees als voorzitter van de Société royale belge des ingénieurs et des industriels”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 2000.
« Portrait de Pierre Klees en tant que président de la Société royale belge des ingénieurs et des industriels ». Huile sur toile. Signée et datée 2000.No longer availableDim. 107 x 85 cmEstimate: € 100/150