Pique-fleurs van wit en groen kristal.

Pique-fleurs en cristal blanc et vert.
Dim. Ø 16 cm
SKU: 2806220322.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #322
Estimate: € 35 / 45

  • #526

    Een handgeknoopt Armeens wollen tapijt.

    Un tapis de laine arménienne noué à la main.
    Dim. 301 x 422 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #30
    Pronto Verdal

    Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet plaqué or à réparer. Nous y ajoutons une chaîne en plaqué or.
    Estimate: € 40 / 60
  • #12
    Louis Clesse
    Period: 1889 - 1961

    “Straatzicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    "Vue sur la rue". Une gravure. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #329

    Cathédrale d'Anvers. Une gravure. Signée et numérotée 84/100.
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #597

    “Vrouw met hoed”. Een buste van gepatineerd gips.

    "Femme au chapeau". Buste en plâtre patiné.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #101
    Meissen

    « Adoration de Vénus ». Un grand groupe de porcelaine multicolore. Marqué aux épées croisées. Réparation à la queue d'un chien.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 240 / 320
  • #631
    H.L. Becker

    Een oude metalen apothekers weegschaal.

    Une ancienne balance de pharmacie en métal.
    Dim. 18 x 42 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #53

    Une paire de vases/pieds de lampe décoratifs en porcelaine multicolore à décors floraux peints à la main dans des cartouches encadrés d'or. Modèles légèrement différents.
    Dim. h: 37 & 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #444
    Charles Louis La Salle
    Period: 1938

    “Damesportret”. Pasteltekening op doek. Gesigneerd.

    "Portrait de dame". Dessin au pastel sur toile. Signée.
    Dim. 100 cm x 100 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #611

    Een Belgisch officierssabel. Begin XXe eeuw.

    Un sabre d'officier belge. Début du XXe siècle.
    Dim. l: 110 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #529
    Karel Verschooten
    Period: 1910 - 1993

    Heidezicht à Kalmthout. Huile sur toile. Signée et datée 1979.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #571

    Pied de lampe en forme de vase en porcelaine à décor multicolore d'oiseaux et de fleurs peint à la main.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00