"Bateaux à fond plat dans un port intérieur du XVIIe siècle près d'une tour". Peinture à l'huile sur panneau. Traces d'une signature.
Dim. 34 x 43 cm
SKU: 2806220124.
Category: Uncategorized.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #124
Estimate: € 200 / 300

  • #269
    Van Besien

    "Vue de Gand". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 cm x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #435
    Goebel, Germany

    "Wanderbub". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué et numéroté 7/II en bas. Avec socle en bois. Édition spéciale 1999.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #199
    Yadviga Alexandrovka Matsievska
    Period: 1916-1996

    "Kiev, jardin botanique". Huile sur carton. Attribué au dos, mentionnant une exposition en 1967. Petits dégâts.
    Dim. 40 X 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #506
    Harakeh

    Een handgeknoopt tapijt van zijde met de tekening opgehoogd.

    Un tapis de soie noué à la main avec le dessin en relief.
    Dim. 180 x 123 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #480

    Une ancienne montre de poche franc-maçonnerie. En état de marche.
    Dim. 6,5 x 5,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #396
    Mori Yomud

    Wollen loper met geometrisch motief. Handgeknoopt. Slijtage.

    Couloir en laine à motif géométrique. Noué à la main. Usure.
    Dim. 298 x 94 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #150

    "Pièces olympiques canadiennes 1976." Une collection de 28 pièces en argent sterling dans un coffret. Pièces de différentes tailles.
    Dim. 1020 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #237

    Een paar vierarmige bronzen kandelaars met kaarsendover.

    Une paire de bougeoirs en bronze à quatre branches avec éteignoir.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #227
    Longchamp

    Een handtas van beige krokodillenleder. In beschermzak.

    Sac à main en cuir de crocodile beige. Dans un sac de protection.
    Dim. H:35cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #376

    Afghaans handgeknoopt tapijt.

    Tapis afghan noué à la main.
    Dim. 156 x 104 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #372
    Fred Bervoets

    Een kleurenlitho. Gesigneerd en genummerd 60/60.

    Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 60/60.
    Dim. 64,5 x 45,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #516

    Een groot handgeknoopt tapijt van fijn zijde.

    Un grand tapis de soie fine noué à la main.
    Dim. 340 x 240 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #384

    “Oosters damesportret.” Gemengde techniek. Draagt handtekening.

    "Portrait de dame orientale." Technique mixte. Porte une signature.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 110 / 150
  • #356
    Isfahan

    Een oud handgeknoopt tapijt.

    Un vieux tapis noué à la main.
    Dim. 75 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #165

    Paire de vases Louis-Philippe en verre à décor de guirlandes en overlay blanc et or. Fin du XIXème siècle.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 400 / 450

  • #478
    Goebel, Germany

    ChauBaldve sind wir Drüben. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Édition de la 'Century Collection'. 1992. Marqué en bas. no. 472.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #309

    Service à café pour six personnes en faïence italienne multicolore, décoré de putti en relief.
    Estimate: € 40 / 60
  • #497

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor d'arbres, de fleurs et d'oiseaux.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #611

    Een Belgisch officierssabel. Begin XXe eeuw.

    Un sabre d'officier belge. Début du XXe siècle.
    Dim. l: 110 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #342

    Een Duitse appelklok met handgeschilderde wijzerplaat.

    Une horloge “pomme” allemande avec cadran peint à la main.
    Dim. H:75cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #160

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,79 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #556

    Een staande klok in eikenhouten kast, de kap versierd met uitgestoken motieven en de wijzerplaat met de hand gedecoreerd.

    Une horloge grand-père dans une gaine en chêne, le dessus orné de motifs sculptés et le cadran décoré à la main.
    Dim. H:225cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #618
    Goebel, Germany

    "Gänseliesl". Une image de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 47/II.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #261
    Capodimonte

    "Voyageur avec un chien". Un groupe de biscuit multicolore conçu par Zamella. Marqué.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #67
    Goebel, Germany

    "Berger allemand". Une statue de porcelaine multicolore. Marqué en bas. N° 30 069 43.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #283

    Pendule de cheminée en laiton ajouré à décor de feuilles et de motifs floraux. Début du XXe siècle. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #292
    Godfried Van Pelt

    "Mère et enfants dans un intérieur". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00