#412
Een paar smeedijzeren vuurbokken.
Une paire de chenets en fer forgé.No longer availableDim. h: 75 cmEstimate: € 40/70 -
#274L. J. Alais
“Le retour de la promenade”. Een XVIIIe eeuwse Franse gravure in originele lijst.
Le retour de la promenade . Une gravure française du XVIIIe siècle dans son cadre d'origine.No longer availableDim. 46 x 54 cmEstimate: € 120/160 -
#455
Een driedelig theestel.
Un service à thé en trois pièces.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#244L. Vanaerschot
“Stroom in het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Ruisseau dans la forêt . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 110 x 88 cmEstimate: € 200/240 -
#459
“Parochiekerk St. Wilibrordi”. Een oude gravure. Omstreeks 1700.
#763
Een kraagvaasje van Japans porselein, versierd met een meerkleurig bloemendecor. Onderaan gemerkt.
#127
Een plaasteren herenbuste.
#147
“De kleine violist”. Bronzen beeldje naar Auguste Moreau.
Le petit violoniste . Statue en bronze d'après Auguste Moreau.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#311
Deux krisses indonésiens, l'un avec un fourreau en bois et l'autre avec un fourreau en cuivre entraîné et (toujours) argenté.No longer availableDim. l: 62 & 58 cmEstimate: € 80/100 -
#753
#82L. Vanaerschot
“Jachthaven op Linkeroever”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Marina sur la rive gauche . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 70 x 91 cmEstimate: € 200/240 -
#240
Toi et Moi . Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes et de diamants avec un poids combiné de ± 0,84 ct.No longer availableDim. 4,84 gEstimate: € 550/650